Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Очень надеюсь, что коллеги в своих прогнозах не ошибаются»: Азаров сообщил о серьезной угрозе Самарской области. Видео



Большая угроза для Самарской области сейчас исходит от Сорочинского водохранилища в Оренбургской области. Ситуация динамично меняется, и уже не паводок, а сброс воды у наших соседей угрожает нашему региону. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Первую волну повышенного сброса воды в Оренбургской области принял Борский район в нашем регионе. На очереди - соседние районы и Самара. Наиболее тревожная  обстановка на текущий момент - в Богатовском районе, на него приходятся 103 из 158 подтопленных домов. В пунктах временного размещения сейчас находятся 29 человек, в Богатовском районе - 7. Губернатор сообщил, к чему нужно готовиться жителям Самарской области.


- Сейчас в Богатовском районе критические отметки по реке Самаре превышены на 1,8 метра, понятно, что ситуация сложная. Дальше мы готовимся к приему этой волны в Нефтегорском, Волжском районах. Самара тоже должна быть готова. Это, в первую очередь поселок Запанской, Железнодорожный, Куйбышевский, Самарский районы - береговую полосу городские власти обязаны отработать. Это то, что вызывает наибольшую тревогу, - сказал губернатор.

Сброс воды будет происходить и на Саратовском водохранилище: он должен прийтись на конец апреля. Поэтому одновременно повышенных сбросов и на реке Самаре, и на Волге происходить не должно.

- Мы исходим из расчетов, которые нам предоставляют специальные службы. Это, в первую очередь, Гидрометцентр и, конечно, МЧС. Очень надеюсь, что коллеги в своих прогнозах не ошибаются. Исходя из этих прогнозов нужно справиться с волной сброса с Сорочинского водохранилища Оренбургской области - и ситуация должна нормализоваться, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

В Самарской области были оперативно приняты решения по выплатам пострадавшим из-за паводка семьям - на первоочередные нужды из расчета 10 тысяч рублей на человека. Эти деньги получили 296 человек.

В дальнейшем, после оценки ущерба, нанесенного половодьем, пострадавшие получат компенсацию - 100 тысяч рублей. Дмитрий Азаров напомнил также жителям о страховании своих домов и имущества от стихийных бедствий.

13 Апрель 2024, 18:54 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: