Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Весна пришла в квартиру жительницы Сызрани в начале января - вместе с первыми ростками помидорной рассады



На следующий день после Рождества, 8 января, посадила первые помидоры жительница Сызрани Татьяна. Столь ранняя, даже для потомственных «помидорников» Засызрана, посадка рассады женщину не пугает, хотя подобный эксперимент она проводит впервые. Дачница вообще любит свой участок не так, как многие огородники, засаживающие каждый свободный сантиметр «выгодными» овощами и ягодами. У сызранки на даче - экзотические растения, привезенные когда-то в наши края из далеких южных стран, а на овощных грядках растут помидорки причудливых форм и расцветок и, конечно, любимые сладкие черри. Этот вид помидоров женщина решила посадить в начале января на рассаду: сорт «Бонсай черри». У дачницы нет теплицы, она намерена выращивать свой урожай на балконе, пока солнце не пригреет землю настолько что можно будет высадить любимый бонсай в грунт.


То, что куст к тому времени (если все пройдет удачно) будет покрыт «яблоками» - помидорками, женщину только вдохновляет. Она убеждена: ее «Бонсай» прекрасно приживется и порадует семью ранним урожаем. В любом случае, вне зависимости от того, насколько удачным станет эксперимент - в квартиру сызранки уже почти пришла весна.

К слову, жители Засызрана, потомственные огородники, высаживают помидоры позже. У каждого мастера-«сенсея» свой срок. Например, как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» жительница этого «помидорного края», для себя она высаживает рассаду 21 января, в день рождения внучки. И - удачно! В первых числах июня уже собирает в теплице первый урожай красных, сочных помидоров. 

Кто-то сеет помидоры-скороспелки на рассаду в середине февраля - по словам более осторожных огородников, лучше собрать урожай чуть позже, но зато - наверняка. А рассаду на продажу, которую дачники смогут высадить в конце мая на своих участках, сажают семенами после 8 марта. 

Но уже сейчас огородники с нетерпением посматривают на запасы семян, готовят поддоны и рамки для рассады - и уже скоро, «...на каждом подоконнике страны...», зазеленеет рассада знаменитых сызранских помидоров. И в наш город придет весна.

19 Январь 2024, 22:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: