Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Трудовая династия из Сызрани примет участие в семейном форуме «Родные — Любимые» в Москве



С 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве пройдет Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые». Событие откроет в стране Год семьи, объявленный Президентом Владимиром Путиным. Главная просветительская организация России Общество «Знание» представит на мероприятии образовательную программу. Состоятся выступления членов выдающихся династий, политиков, ученых, деятелей культуры и искусства, а также семейные мастер-классы, турниры и кинопоказы. Кроме того, участников ждет масштабный конкурс «Династии России». Как сообщает Правительство Самарской области, наш регион на форуме представит трудовая династия Михайловых из Сызрани. Их общий стаж - 351 год. 

Родоначальник династии – Леонтий Дмитриевич Михайлов. Леонтий Дмитриевич родился в семье крестьянина. Закончив четыре класса сельской школы, работал в хозяйстве своего отца. В голодный 1933 год уехал в поисках лучшей жизни в Баку, где и познакомился со своей будущей супругой и матерью его пятерых детей Марией Андреевной. В июле 1941-го Леонтий Дмитриевич ушел на фронт, откуда вернулся в победном 1945-м и обосновался в Сызрани. Фронтовик пришел на молодой нефтеперерабатывающий завод, где водителем бензовоза трудился 39 лет. Связь Михайловых с заводом росла и крепла - на предприятие один за другим приходили дети и внуки Леонтия Дмитриевича.

Трудовая династия Михайловых и сегодня не прерывается: на Сызранском нефтеперерабатывающем заводе (входит в НК «Роснефть») трудятся внуки и правнуки Леонтия Дмитриевича. Даже с выходом на пенсию Михайловы не расстаются с родным предприятием: Николай Леонтьевич и Алла Михайловна входят в совет ветеранов СНПЗ и продолжают принимать активное участие в жизни завода, передавая опыт подрастающему поколению - детям, внукам, правнукам и всем заводчанам.

Объявленный в России Год семьи направлен на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи и сохранение традиционных семейных ценностей. Ожидается, что предстоящий форум станет пространством для объединения династий со всей страны, диалога поколений и сотворчества детей и взрослых. Гости всех возрастов смогут получить море положительных эмоций, ощутив единение с родными.

Организаторами форума выступают Российское общество «Знание», Движение Первых, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство труда и социальной защиты РФ (Минтруд России), АНО «Дирекция выставки достижений «Россия». В числе партнёров форума: Сбер, ОАО «Российские железные дороги», госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», «ЛУКОЙЛ», «Газпром» и VK. Форум проходит при поддержке Минпросвещения России, Минкультуры России, Минспорта России, Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России).

Самые яркие события Всероссийского семейного форума будут доступны публике в эфире Знание.ТВ. Регистрация на мероприятия идёт на сайте: https://russia.znanierussia.ru/.

17 Январь 2024, 18:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: