Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Когда его совсем не ждешь... До Нового года осталось 9 дней



Для тех, кто с нетерпением ждет новогодней ночи в надежде на что-то чудесное и незабываемое в жизни, странно осознавать, что есть и такие, кого этот праздник оставляет совершенно равнодушным. Мало того, есть в нашем обществе и такие, которые даже спать ложатся 31 декабря в свое обычное и привычное время. И не только умудряются уснуть, но и не вынырнуть из царства Морфея в часы особого буйства праздника - в период двухчасового марафона взрывов петард и фейерверков. Как правило, сызранцы массово салютуют, приветствуя наступление Нового года по самарскому, а затем и по московскому времени. Грохот за окном стоит в течение двух часов еще тот. А не празднующие Новый год в это время спокойно спят. Странно подобное осознавать? Многим - да. Тем не менее, явление имеет место быть.

Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» горожане, не отмечающие новогодние торжества, в последние годы так называемая главная ночь года мало похожа на праздничную. А одна из опрашиваемых женщин и вовсе назвала ее «повальной вакханалией». К тому же, весьма дорогостоящей.

«Для меня приход нового года заключается в смене настенного (настольного и любого другого) календаря с одного на другой - старый снимаем, а его место занимает новый. Только и всего. Когда коллеги мне говорят, мол, как же без праздников жить, ведь и они нужны? Даже смешно слушать, словно Новый год - единственный праздник в году. Да их десятки! выбирай любой на вкус и празднуй. Подключай фантазию, и вперед! А уж по поводу того, чтобы вдоволь салатиков поесть, так это вообще для меня нонсенс: а кто мешает их наготовить в любой другой день? Пока мне никто из оппонентов не привел ни одного довода, почему я не права в своих убеждениях», - рассказала одна горожанка.

Стоит отметить, что из тех противников новогодних торжеств, с кем побеседовал корреспондент портала «маленькая Сызрань», оказалась только одна женщина пожилого возраста, а остальные мужчины и женщины - молодые и среднего возраста. И таковых из знакомых оказалось немало.

«Я бы лично уже давно не праздновала Новый год, но друзья и подруги не дают спокойно отдохнуть - каждый год еще с осени начинают планировать, где и как будем отмечать. Я в этих разработках не участвую - ни желания, ни идей нет. Но вот воплощать их в жизнь приходится. Однажды попробовала отказаться, так такой шквал инициативы на меня обрушился, что я и дня не выдержала», - рассказала еще одна из собеседниц.

«Мы однажды с женой решили отойти от нашей постоянной компании и отметить Новый год только вдвоем. Как бы не так! Наше желание компанией напрочь игнорировалось. Но и мы от своих планов не отказались. Сразу скажу - ночка оказалась еще та. Накануне я сообщил друзьям, что приболел, и мы с женой останемся дома. Так вся компания, чуть только стрелки часов сошлись в одной точке на самом верху циферблата, решила нас проведать. В считанные минуты после полуночи они были уже под нашей дверью. Ломились к нам минут 30, не меньше. Хорошо, что мы додумались задрапировать окна толстенный покрывалом, чтобы свет не просачивался, и забаррикадироваться, словно крепко спим. Открывать уже дверь, когда к нам ломились, было стрёмно - так и пришлось сидеть под дверью. В итоге получилось - ни нам Новый год, ни друзьям. Утром пришлось снова врать, мол, выпили снотворное, чтобы фейерверки не мешали, и легли спать. А чуть старше стали Новый год вообще не празднуем: в полночь выпьем немного шампанского с женой и к телевизору или спать. И дешево, и спокойно», - поделился своей историей еще один из собеседников корреспондента портала «маленькая Сызрань».

А среди вас есть те, которые, как герои нашего опроса, не ждут и не отмечают Новый год?

Опрос проводился в закрытом формате - среди своих знакомых и знакомых знакомых

23 Декабрь 2023, 16:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: