Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пробивались сквозь снег испуганные, а внизу за улетающим клином журавлей с тревогой следили люди



Октябрь в нынешнем году сломал все представление об осени - у многих горожан, с кем разговаривал корреспондент портала «маленькая Сызрань», создалось впечатление, что после сентября сразу наступил ноябрь. Впрочем, все надеются, что месяцы просто поменялись местами, и привычная для жителей региона октябрьская погода еще вернется. Но золотой осени в ее полном понимании не случилось - или она оказалась настолько короткой, что прошла незаметно. Но если для людей принять капризы погоды было не так уж жизненно важно, то животный мир оказался к нему не готов. И речь сейчас не о бездомных котах и собаках, которым приходится особенно тяжело переносить холод. Оказалось, что не все пернатые успели улететь в теплые края.

Несколько дней назад рядом с Сызранью пролетел довольно большой клин журавлей - тревожный крик птиц было слышно долго. Около трассы М-5 в районе старого поста их заметили остановившиеся у рынка жители Сызрани - правда для этого им пришлось поискать клин глазами, так как погода стояла мрачная.

«А ведь только-только выпал снег, с неба еще что-то моросило, когда они пролетали над нами, - рассказал очевидец корреспонденту портала «маленькая Сызрань». - Журавли явно не здешние - наши уже давно улетели. Много их было - десятка четыре точно, если не больше. Огромный был клин. Несколько недель не было слышно ни гусей, ни журавлей, а тут вдруг - крик. Очень тревожный. Я бы даже сказал испуганный. Им точно сквозь снег пришлось пробиваться. Думаю, они такого не ожидали - оттого и тревожно им было. Долетят ли с такой погодой».

Как рассказывали в прошлые годы горожане корреспонденту портала «маленькая Сызрань», в середине октября, даже в 20-х числах месяца улетающие в теплые края журавли - явление было вполне обычное. Но погода нынешнего октября застала запоздалых птиц врасплох. Действительно, долетят ли все в той стае, которую увидели под Сызранью? Не зря переживали за них горожане. 

28 Октябрь 2023, 18:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: