Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ветеринары раскрыли почти криминальную историю заражения животных в Самарской области



Почти криминальную историю раскрыли в Самарской области ветеринарные врачи, выясняя, почему так стремительно стала распространяться в нашем регионе смертельно опасная для животных африканская чума свиней. Долгое время заразу удавалось сдерживать на границе нашего региона, но затем заболевание проникло в Самарскую область и, в частности, в Сызранский район: с 29 июня под Сызранью введен карантин по АЧС. Затем очаги были обнаружены в Сергиевском и Исаклинском районах. Специалисты Россельхознадзора проследили путь зараженной свинины. 30 июня фермерша Сергиевского района, где были обнаружены первые 6 зараженных свиней, отправила полтора центнера свинины для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в лабораторию ЛВСЭ Исаклинского района. Мясо проверили и отправили на переработку в колбасный цех ООО «Красный Ключ».
закрыть X


6 июля пробы колбас, фарша и костей отправили, как положено, в областную ветлабораторию. А там в продукции ООО «Красный Ключ» нашли геном вируса АЧС. Решено было проверить продукцию колбасного цеха. Взяли на пробу куриные пельмени, слепленные еще 10 июня. И в них также был найден чумной геном.

Колбасный цех и местную столовую признали инфицированными объектами. А затем стало известно о падеже свиней уже в Исаклинском районе. Врачи стали разбираться и выяснили: хозяйка кормила своих свиней мясными отходами ООО «Красный Ключ». Вокруг очередного очага АЧС была установлена первая угрожаемая зона, радиусом 5 км. Фермеры понесли колоссальные убытки: 209 свиней должны быть уничтожены.

А затем, как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, выяснилось: у одного из фермеров Сергиевского района также умерло 5 свиней, но мужчина никуда заявлять не стал. Он закопал павших животных в лесу. Захоронение нашли, продезинфицировали, трупы животных сожгли. Фермера ждет большой штраф и «доброе» отношение односельчан: в хозяйствах в радиусе 5 км всех свиней забрали для уничтожения.
Источник: Россельхознадзор Самарской области
18.07.2020 21:33 /
3883 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: