Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Думал, что вымерли: таких уловок мошенников некоторые и не видели



Снова пост в сообществе «Черный Список | Сызрань» затронул тему мошенников, которые выуживают у доверчивых граждан деньги, завлекая их выигрышами или намерением купить у них выставленные на продажу через торговые площадки вещи. Этому «разводу» не один год, но все же есть те, кто на них ведется. Так, появившийся в «Черном списке» пост не первый раз повторяет давно опробованную мошенниками схему, мол хочу купить ваш товар, но сам приехать не могу, сообщите номер карты, деньги я переведу, а за товаром приедут мои люди. Далее позвонивший или позвонившая сообщает, что якобы нужен чек и надо подойти к банкомату и провести несколько операций. На этот не совсем хитрый ход, тем не менее, купились уже очень многие. Но чем хорош тот пост из «Черного списка», о котором речь, что в комментариях горожане выложили массу полезной информации относительно тех уловок мошенников, с которыми сталкивались они лично. И некоторые изобретения проходимцев весьма правдоподобны.
закрыть X


Ценность той информации, которой делились сызранцы, еще и в том, что ее можно изучить наглядно - горожане прикрепляли к своим словам скриншоты полученных от мошенников сообщений. Некоторые признались, что либо сами едва не стали жертвами мошенников, либо их знакомые или родственники. Практически каждый из комментирующих сообщение автора поста постарался собственным рассказом предостеречь земляков, на какие еще уловки идут мошенники и насколько они настойчивы в желании выудить из абонента хоть какие-то деньги.

Кроме того, подобные сообщения полезны и тем, что предупреждают тех, кто уже и забыл про мошенников, что те не дремлют и могут проявиться и под видом сотрудника банка, и менеджера компании, проводившей розыгрыш призов, и покупателя, готового перевести деньги за ваш товар.

Правда, были и те, кто думал, что наивные пользователи сети и держатели банковских карт, которые раньше велись на подобные уловки, уже вымерли. Однако оказалось, что они все еще существуют и становятся время от времени жертвами проходимцев.


Источник: Черный Список | Сызрань
02.06.2020 13:26 /
3387 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: