Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В пяти школах Сызрани проведут ремонт помещений под «Точки роста»



В регионе с прошлого года на базах школ создают центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он состоит из двух помещений. В первом организованы функциональные зоны по предметным областям. Второе помещение предназначено для проектной деятельности, которое выполняет роль центра общественной жизни школы. Там располагаются зона коворкинга, шахматная гостиная, медиазона. Словом, все, что помогает совершенствовать креативность, стратегическое и пространственное мышление и умение работать в команде. В прошлом году «Точки роста» активно создавались в школах поселков и сел под Сызранью: Варламово, Шигоны, Новодевичье, Усолье, Старая Рачейка, Троицкое и Усинское. 
закрыть X


В нынешнем году запланирован капитальный ремонт помещений под «Точки роста» в 5 школах самой Сызрани: №№2, 3, 4, 5 и 22. В настоящее время ведется поиск подрядчиков, которые проведут все необходимые ремонтные работы в помещениях.

Перечень работ, согласно тендерной документации, разный для каждого учебного заведения, так как объемы ремонта где-то меньше, где-то больше. Так, на подготовку помещений школы №22 будет затрачено немногим больше 500 тысяч рублей, а в школе №4 выполнение всего объема ремонтных работ оценено в 3 раза больше — 1578000 рублей. Почти в том же ценовом диапазоне запланированы подготовительные работы в помещениях и 3 других школ: №2 - 1377429 рублей, №3 - 1435076 рублей и №5 - 1277216 рублей.

В основной перечень работ входит капитальный ремонт помещений от снятия старой штукатурки, разбора полов, демонтажа окон, дверей, электрооборудования, сантехники до замены на все новое - в том числе и обустройство натяжных потолков. Также помещения будут оборудованы видеонаблюдением.

Все подготовительные работы должны быть завершены до 21 августа текущего года. Электронные аукционы по всем пяти закупкам пройдут 26 марта.

18.03.2020 10:25 /
2274 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: