Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В сызранской школе ребенку на завтрак выдали йогурт-просрочку



Мать сызранского школьника была неприятно удивлена, обнаружив в ранце сына принесенный из школы йогуртный продукт «Нежный». Сын иногда не съедал йогурты, которые в школе №12 выдавали ученикам на завтрак вместе с другими продуктами, и приносил их домой, чтобы полакомиться позже. Так было и 25 февраля. Но, проверив срок реализации, женщина убедилась: ее сын получил просрочку. Йогурт неделю как должен был быть отправлен «в утиль». Неприятный факт просрочки, обнаруженный в школьном завтраке, с возмущением обсуждался в родительском сообществе в сети и даже на родительском собрании в школе. Родители гадали: чем еще «удивит» их «Комбинат питания» - поставщик школьных завтраков и обедов. Но, как выяснилось, предприятие тут ни при чем.


Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» заместитель генерального директора по развитию комбината Александр Плетнев, в комбинат с жалобой обратилась мать мальчика. Но проверка показала: со стороны комбината все было чисто. Свидетельством тому был и бракеражный журнал, и акт медсестры, которая контролирует качество продукции.

В свою очередь, в школе признали: действительно, ребенок получил просрочку по вине повара. «Нежный» со сроком реализации, который должен был вскоре закончиться, поступил в школу во время февральского карантина по ОРВИ. Когда дети приступили к учебе, школьная медсестра отобрала 7 просроченных йогуртов, которые могли бы вызвать у детей диарею и другие неприятные проблемы, и отложила их для возврата комбинату.

- Йогурты лежали на отдельном столе! - рассказали в администрации школы. - Как повар сумела взять один из них и выдать мальчику, она и сама не смогла объяснить. Сработал человеческий фактор, такое ЧП вообще бывает крайне редко. После того как к нам обратилась мать школьника, мы проверили: 6 йогуртов оставались на месте, и, к счастью, ребенок не успел съесть седьмой. Повар была наказана, с персоналом провели работу на примере этого неприятного инцидента.


03.03.2020 09:56 /
3805 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: