Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Столетний парк будет сохранен. Люди с трудом верят тому, что сегодня произошло в администрации Сызрани



Сегодня в актовом зале администрации Сызрани прошли публичные слушания относительно дальнейшей судьбы Тимирязевского парка, за который несколько месяцев между чиновниками и населением идет нешуточная борьба. Местным жителям планы администрации по застройке единственной в районе зеленой зоны и пусть ради такого нужного заведения, как детский сад, показались неприемлемыми. И они встали на его защиту. Они собирали подписи по домам близлежащих улиц, писали письма в разные инстанции, создали петицию, ездили в Самару к депутатам и уполномоченной по правам человека. Можно смело сказать, что это - беспрецедентный случай борьбы в нашем городе за интересы населения. И жители победили.
закрыть X


Надо отметить, что отстаивать парк пришли и молодые мамы, проживающие в районе улицы Тимирязева, которым вроде бы как детский сад больше нужен, и пожилые люди, многие из которых еще детьми бегали по дорожкам этой зеленой зоны. Все сходились в одном мнении - парк не просто нужен, он жизненно необходим, и не в том куцем виде, как предлагали сторонники застройки - оставить под зону отдыха менее трети от его нынешних границ.

На слушаниях порой доходило до криков, обид и недопонимания, но настроение населения было понятно всем - они не сдадутся. Если для примера сравнить по количеству выступавших, то из 10 поднявшихся за трибуну - 7 были за парк.

Поддержать сызранцев приехал депутат Самарской Губернской думы Петр Карайман. Его позиция, также как и заместителя председателя губдумы Александра Степанова, несомненно, придали борьбе местных жителей за парк более солидный вес.

Возможно, что переломной в вопросе застройки парка стала встреча 11 декабря представителей администрации Сызрани с министром строительства Самарской области Евгением Чудаевым, на которой было решено: обязать администрацию города приостановить работы по проектированию детского сада и рассмотреть другие варианты для наращивания мест в дошкольных учреждениях города.

После всех дебатов на слушаниях собравшиеся не сразу поверили, что члены рабочей группы, у которых и было право голоса по этому вопросу, приняли сторону жителей.

Как отметили в администрации города, с учетом результатов голосования, членами рабочей группы принято решение доработать проект в части определения территории в границах улиц Тимирязева и Плеханова под парк и исключить из Генерального плана строительство здесь детского сада на 276 мест из-за несогласия местных жителей.










20.12.2019 17:53 /
4822 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: