Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранские активисты ликуют: зампредседателя губдумы Александр Степанов сообщил, что выигран «первый бой» за Тимирязевский парк



На своей странице в социальной сети ВКонтакте заместитель председателя Самарской губернской думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Степанов сообщил, что выигран «первый бой» за Тимирязевский парк. Портал «маленькая Сызрань» сообщал, что самарский депутат приезжал в наш город лично, чтобы оценить на месте настроение жителей относительно строительства на территории парка детского сада. На той встрече с населением, на которой кроме представителей городской администрации присутствовало около 50 жителей близлежащих к парку улиц, Александр Степанов однозначно дал понять, что парк необходимо сохранить, а для строительства детского сада найти другое подходящее место.


В итоге заместитель председателя губдумы попросил сызранских активистов составить список подходящих территорий в городе, где возможно возведение детского сада на 240 мест. А если таковых не найдется, то обозначить действующие детские сады, возле которых можно пристроить помещения на 60-80 мест, чтобы ликвидировать очередность в сады.  

И вот подготовленный список лег на стол перед Александром Степановым. А вчера состоялась встреча, которая привела в восторг сызранских активистов.

Сегодня, 12 декабря, на своей странице Александр Степанов написал следующее: «Вчера вместе с министром строительства Чудаевым обсудили предложения жителей Сызрани по альтернативному месту строительства детского сада. Несмотря на то, что конкурс на проектирование уже разыгран, обязали администрацию города написать письмо подрядчику о приостановке работ. А также ждем от города анализ предложенных мест жителями. Я со своей стороны рекомендовал еще и не проводить запланированные публичные слушания, а если по закону они не могут их отменить, то тогда хотя бы не привозить автобусами бюджетников».

Как сообщила корреспонденту портала «маленькая Сызрань» одна из жительниц района - противница застройки парка, где гуляет с детьми: «Становится ясно из поста самарского депутата на его странице в социальной сети, что в проблемах Сызрани относительно борьбы за Тимирязевский парк он разобрался, что и следует из его последнего предложения относительно автобусов с бюджетниками. Местные жители опасались, что наше мнение на слушаниях не услышат и его заглушат жители других районов, которым что есть Тимирязевский парк, что его нет - все равно. Но что они там будут - мы не сомневались».

Наш портал будет следить за развитием событий относительно борьбы за парк.
Источник: ВКонтакте
12.12.2019 19:17 /
2806 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: