Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


До конца года взносы за капремонт могут вырасти на треть



До конца года планируется увеличить размер взносов в Фонд капитального ремонта Самарской области (ФКР). Об этом 24 сентября сообщила замминистра энергетики и ЖКХ региона Ирина Булгакова во время заседания комитета губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. Ранее зампредседателя губернской думы Александр Степанов, входящий в попечительский совет Фонда капремонта, сообщал, что с 1 ноября 2019 года минимальный размер взносов за капремонт может вырасти с 5,67 до 7,51 рублей за 1 кв. м, то есть сразу на 32%. Такие цифры содержатся в обращении попечительского совета в правительство региона. Обращение было принято по итогам августовского собрания совета, на котором озвучивалось, что на конец 2019 года дефицит средств в Фонде капремонта достигнет 4,4 млрд. рублей.
закрыть X


«Вопрос увеличения взносов прорабатывается. Планируется повышение взносов на капремонт до конца года», - пояснила Ирина Булгакова. Она также добавила, что задолженность фонда сейчас составляет 1,3 млрд. рублей. И принято решение, что эти средства будут выделены из регионального бюджета в течение трех лет равными долями.

Андрей Кислов, возглавляющий комитет губдумы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды, напомнил коллегам, что таким образом будет решена лишь проблема накопленных фондом долгов. По его словам, текущие размеры взносов и их собираемость не позволяют исполнять программу капремонтов в полном объеме и закладывают дальнейшую генерацию долгов.

Напомним, сызранские депутаты констатировали провал плана реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в Сызрани. Из 164 домов, где планировалось провести ремонт в 2019 году, работы прошли только в 14. Причем 11 домов были перенесены и вовсе с 2018 года из-за проблем в работе Фонда капитального ремонта.
Источник: Волга Ньюс
24.09.2019 18:02 /
2011 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: