Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Пришлые советуют местным жителям заткнуться и не вмешиваться: к расселенному дому проявляют интерес не только бомжи



Живущие рядом с расселенным домом №142 по улице Красноармейской в Сызрани рассказали о непростой и даже опасной ситуации, с которой они постоянно сталкиваются последние несколько лет. Указанный многоквартирный дом еще в 2011 году был признан аварийным. Вскоре после этого все его 16 жильцов были расселены, а само строение решено было снести. Построено оно было, согласно паспорту, в 1917 году, так что иной участи ждать не приходилось. К слову, в том же паспорте указана плановая дата сноса - 30 июня 2017 года. Однако на исходе лето 2019-го, а дом так и стоит. И интерес к нему проявляют не только бомжи, которые, как считают соседи, уже дважды едва не подожгли его. Во всяком случае, горел он уже два раза.


Дом деревянный, площадью 143 квадратных метра. Прогорит как свеча, но прихватить с собой может и рядом стоящие - понастроены они здесь плотно, да и к тому же, у самого аварийного дома проложена газовая магистраль. Что также очень опасно.

В холодное время года домишко облюбовали бомжи. Время от времени подъезжают к нему и другие «заинтересованные» лица, которые доставляют живущим рядом не меньше проблем, так как сваливают здесь мусор. Самое непонятное в этом то, что везут мешки с хламом не местные жители, а чужаки на машинах. «Почему этот мусор нельзя везти к контейнерам?, - недоумевают соседи. - А когда мы подходим и начинаем гнать их оттуда, нам советуют умолкнуть и не лезть не в свое дело. И такое ощущение, что эти люди не шутят. А мусор потом нам собирать и вывозить. Никаких мешков не напасешься».

Жители улицы также сообщают, что были люди, которые интересовались домом с целью приобретения. Конечно, не само строение их могло привлечь, а участок под ним. Но, пока суть да дело, дом как стоял, так и стоит ежечасной угрозой для живущих рядом. 






22.08.2019 21:21 /
7278 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: