Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Сызрани обнаружили на двери «черную метку» от управляющей компании



Жители Сызрани получили строгое предупреждение от своей управляющей компании. На подъездах одного из домов на улице Московской было замечено объявление, в котором сызранцев вежливо, но твердо попросили убрать из тамбуров и с лестничных клеток велосипеды, коляски, самокаты - словом, всё имущество, которым граждане любят загромождать подъезды. Конечно, людей можно понять: квартиры - маленькие, техника - громоздкая, к тому же заносить коляску в доме без лифта куда-то на пятый этаж - сомнительное удовольствие. Но, как бы то ни было, в управляющей компании «Заусиновский» потребовали до конца следующей рабочей недели убрать свои вещи из подъездов и найти им другое, законное пристанище. Корреспондент портала «маленькая Сызрань» пообщался с сотрудником УК и выяснил, что стало причиной «войны» с велосипедами. 

Причина - в нарушении законодательства, пояснил источник. Жильцы бесцеремонно загромождают личным имуществом лестничные площадки, ставят в местах общего пользования ведра, велосипеды, коляски, самокаты, а зимой еще и санки и ватрушки. Между тем подъезд и лестницы в нем являются путями эвакуации на случай пожара или другого ЧП. 

- Люди не задаются вопросом: как я и мои соседи сможем в случае ЧП выбежать из подъезда - ночью, при аварийном отключении света, натыкаясь в темноте на велосипеды и коляски? - спрашивает собеседник портала. - Практика показывает, что особенно бесцеремонно себя ведут квартиранты. В случае обращения в УК соседей, с жалобой на личные вещи в подъезде мы реагируем немедленно. Личное имущество нужно держать в своем жилье, а не создавать проблемы соседям. 

«Черная метка» на подъездах дома по улице Московской предупреждает жильцов: велосипеды нужно убрать по-хорошему, иначе УК инициирует проверку контролирующих органов, и хозяев великов и колясок привлекут к административной ответственности.

Отметим, что общее собрание жильцов дома вправе определиться с местом хранения велосипедов. Но важное условие - оно не должно быть частью путей эвакуации. 

Фото: Портал «маленькая Сызрань»
17 Июль 2026, 13:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и MAX
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2026
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: