Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


ТОП-10: коротко о главном за неделю



Очередная неделя подошла к концу и редакция портала «маленькая Сызрань», как всегда по воскресеньям, проводит итоги это семидневки, полной самых разнообразных событий. Проанализировав, что именно нашим землякам было интересно в эти дни, оказалось, что среди топовых новостей - ни одной о коммунальных платежах и мусорной революции, которые так или иначе, но всегда фигурировали в списке самых популярных новостей. Либо стали привыкать, либо все наладилось, но есть и еще одна причина — новости на другие темы оказались интереснее, и мы спешим о них рассказать.

Итак, возглавляет наш недельный рейтинг сообщение о возможном скором введении «семейного графика» в школах и детских садах. Этот вопрос премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерствам культуры, просвещения и здравоохранения разработать предложения по совершенствованию графиков работы указанных учреждений.

Еще одна семейная тема - рассказ мамы трехлетнего мальчика о том, как на них набросились три взрослые дамы и «отхамкали» и ее с сыном, и старушку с таким же малышом за то, что дети посмели залезть на установленный за ДК «Авангард» муляж танка Т-26.
 
Убежавшая из дома 16-летняя бунтарка из Урала, которую задержали на железнодорожном вокзале в Сызрани, замыкает тройку самых популярных новостей недели. Подробности ее обнаружения можно узнать из материала от 23 апреля.

Сразу четыре сообщения расположились в нашем условном рейтинге с 4 по 7 строчке. Они стали практически одинаково интересны нашим читателям. Среди них - история с получившей удар от школьника учительнице. Главным «героем» публикации стал сам подросток, который подозревался в избиении 30-летнего мужчины.

Конкуренцию ему составило сообщение совершенно иного характера - лишение сызранцев на целый день понедельника, 29 апреля, радио и телевидения. А также видео с аварии, в которой пострадала молодая автоледи, для извлечения которой из покореженного автомобиля пришлось подключать спасателе.

Четверной новостью в этой группе стало продолжение истории о домашнем питомце по кличке Батлер, трагическая участь которого не оставила очень многих наших читателей. Напомним, что портал «маленькая Сызрань» второй материал собаке с непростой судьбой посвятил вчера, 27 апреля.

То, что Сызрань стала победителем всероссийского конкурса по формированию доступной городской среды и в скором времени получит новую набережную, оценили по достоинству тысячи сызранцев. Многие уже в предвкушении начала работ на склоне холма у кремля, но их сроки пока неизвестны.

Вошла в ТОП-10 новостей и история с погибшим во время проверки сетей 70-летним рыбаком. Его тело обнаружили на берегу Волги местные жители рядом с селом Вязовка Радищевского района Ульяновской области, что в 18 километрах от Сызрани. 
     
И завершает условный рейтинг самых популярных новостей недели случай с загоревшимся на автозаправочной станции мужчине. Об этом портал «маленькая Сызрань» писал 22 апреля.

28.04.2019 22:43 /
2783 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: