Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Скитания сгубили домашнего питомца - не помогли ни забота, ни лечение. Батлер ушел тихо, не скуля



В начале апреля портал «маленькая Сызрань» писал о счастливом возвращении к хозяевам их любимого пса по кличке Батлер и странностях, которые были обнаружены в его характере после того, как он где-то пропадал целых полтора месяца. Несмотря на то, что он вырос в их доме, куда его принесли щенком, за несколько недель блуждания Бади, как его ласково называли в семье, изменился настолько, что не узнал ни дом, ни своих владельцев. С начала февраля до середины марта о судьбе Батлера его хозяевам ничего не было известно. Однажды его отпустили побегать, как это было не раз, но он не вернулся.
закрыть X


Обнаружили его случайно, когда он еле плелся мимо своего дома, даже не взглянув на него. За недели скитаний с псом произошло что-то настолько трагичное, что вернулся он совершенно другим: обозленным, отощавшим, одичавшим. Можно даже сказать, что агрессивным.

Владельцы собаки, особенно их 11-летний сын, надеялись, что со временем их забота и любовь вернут Батлеру былую резвость и веселость. Его отмыли, постригли, вывели блох и глисты. Витамины помогли отрастить шелковистую шерсть, которая после скитаний пса была свалена в клочья. Внешне он стал их прежним Бади, вот только выражение глаз почти не изменилось — затравленность исчезла, но появилась грусть и сожаление. Собака взглядом словно просила прощения у хозяев, что не может оправдать их надежды в ответ на их ласку и заботу. Она таяла на глазах.

Знакомый ветеринар только руками развел, когда осмотрел Батлера. Никаких заболеваний он у собаки не выявил. Что-то надломилось в нем, но что. Гулять пес практически не выходил. Аппетита не было, ел он мало. Хозяева ждали солнечной и зеленой весны, надеялись, что хоть теплая погода позовет собаку во двор. Но не дождались. Однажды Батлер просто не проснулся. Ушел тихо, не скуля.

Смерть собаки произвела сильное потрясение на всю семью, как рассказали порталу «маленькая Сызрань» знакомые с историей Батлера. Тайна его скитаний все это время не давала им покоя. Себя они винят за то, что позволяли ему гулять за пределами двора, но в то время им казалось, что это нормально - псу хочется побегать на просторе. Как скоро они заведут себе нового питомца, даже не помышляют. Хотя мальчик очень скучает, но теперь в семье поняли, что такое - потерять беззащитное животное, практически члена семьи, и еще раз пережить подобное не хотят. Может быть со временем решатся, но не уверены.

27.04.2019 22:35 /
5975 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: