Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Школьник, ударивший сызранскую учительницу, подозревается в нападении на мужчину



Сызранский школьник, ударивший учительницу, пойдет под суд за причинение вреда здоровью мужчине. Уголовное дело о нанесении травм уже передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области изданию «Волжска коммуна». Напоминаем, что в Сызрани отказано в возбуждении уголовного дела после проверки по факту драки в школе №27 в январе 2019 года. Как установила проверка, произошло следующее. На урок физкультуры в девятом классе зашел восьмиклассник Роман. В девятом классе учились два его друга - они присутствовали на уроке.
закрыть X


Дальше, как говорит другой девятиклассник, Роман стал пинать мяч в сторону учительницы физкультуры. Девятиклассник (кстати, этот мальчик положительно известен в городе, особенно в спортивной среде, его даже называют «вундеркиндом») сделал ему замечание, «так как тот мог попасть ей в лицо». Учительница попросила Романа покинуть спортзал. Тот на просьбы не реагировал, а общался с двумя своими друзьями. Учительница позвонила коллеге с просьбой о помощи.
Согласно показаниям, дальше Роман с друзьями выходили в раздевалку, а когда вернулись, Роман ударил девятиклассника, который защищал учительницу.

Тот Романа оттолкнул. Учительница бросилась разнимать конфликтующих. В итоге Роман ударил ее в скуловую область. Учительница упала на пол и потеряла сознание. Позже она чувствовала себя плохо и даже попала в больницу. У нее зафиксированы ушибы (в частности, женщина не знает, откуда у нее появился кровоподтек на бедре, но не исключает, что ее задели при потасовке, пока она была без сознания).

Пока учительница была без сознания, Роман продолжал бить оппонента, а тот его - нет (согласно показаниям некоторых детей, зафиксированным в акте проверки). Сам побитый мальчик даже рассказал, что нападали на него втроем с разных сторон и пинали по корпусу.

Учительница позже отказалась от претензий к Роману - пояснила, что считает, мол, он ее ударил не специально. Роман же заявил, что на физкультуру пришел потому, что не хотел на урок истории. А девятиклассника «просто задел рукой».

В итоге полиция решила следующее. Сотрясение головного мозга у учительницы не может быть квалифицировано как тяжкий вред здоровью, поэтому уголовное дело возбуждено быть не может. В горпрокуратуре пояснили, что решение полиции вступило в силу. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела также есть данные, что за Романом «закреплена среди учителей отрицательная характеристика».

Родителей Романа за поведение сына оштрафовали на 400 рублей. Также стало известно, что в ноябре 2018 года Роман нанес травмы другому парню. По этому случаю полиция не стала возбуждать дело по статье УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» из-за того, что Роман не достиг возраста привлечения к ответственности по этой статье.

Но, по сообщению полицейских, наказание Роману все же грозит. Как отметили в областном МВД, 15 ноября за медпомощью обратился 30-летний мужчина, предположительно, пострадавший от рук Романа. «По материалам, собранным сотрудниками полиции, в отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», - рассказали в полиции. - Материалы уголовного дела направлены в суд».
Источник: Волжская коммуна
25.04.2019 18:53 /
5484 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: