Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Сызрань-2003» встраивается в новую «футбольную пирамиду» детского футбола



Сегодня в спортивном комплексе «Кристалл» прошла пресс-конференция президента ФК «Сызрань-2003» Максима Симонова и главного тренера клуба Дмитрия Воецкого. Поводом для общения с журналистами стала «перестройка» системы организации детско-юношеского футбола в Самарской области. Как мы уже писали, четыре ведущие футбольные школы Самарской области, в том числе футбольное подразделение сызранской СДЮСШОР №2, объединены в единую структуру и будут готовить футболистов по одной системе.

У футбольного клуба «Сызрань-2003» почти с самого его зарождения были свои детские команды. Причем они охватывали юных футболистов практически всех возрастов. На базе клуба занимались девять команд ребят в возрасте от 7 до 16 лет. Но сейчас клуб входит в тройку команд ПФЛ с самым низким бюджетом, и больше не может финансировать свои детские подразделения. На поддержание основного состава и привлечение новых игроков средства и так очень ограничены. Поиски источников финансирования детского подразделения клуба практических результатов не дали. Зато в это время региональные власти решили выстроить «футбольную пирамиду», чтобы растить и воспитывать, а самое главное удерживать в Самарской области, собственных Месси и Роналдо.

По словам Максима Симонова, принято принципиальное решение перевести все детские коллективы ФК «Сызрань-2003» вместе с их тренерами - это порядка 270 детей и 10 тренеров - в СДЮСШОР №2. Со стороны спортшколы и министерства спорта есть обещания принять всех. Процесс перехода может занять около месяца. Пока в подвешенном состоянии остаются 3 из 10 тренеров, которые не проходят по определенным условиям, предъявляемым к преподавателям государственных образовательных учреждений. В спортшколу перейдет даже дублирующий состав сызранского клуба. В ФК «Сызрань-2003» останутся только игроки и тренеры основного состава. Со СДЮСШОР №2 у клуба будет заключено соглашение о сотрудничестве.

Из явных положительных сторон новой системы Дмитрий Воецкий отметил, что подготовка футболистов по одной системе будет способствовать легкому переходу юных талантов из одной школы в другую. Все остальное пока под вопросом. У Максима Симонова и Дмитрия Воецкого, уже выстроивших свою «пирамиду» в ФК «Сызрань-2003», возникают понятные сомнения в работоспособности новой системы. По словам Максима Симонова, уже сейчас в дублирующем составе клуба принципиально будут только местные мальчишки, а в основе около 80% наших игроков. К ним прибавляются 3-5 опытных легионеров, за которыми тянутся и молодые игроки, и сразу виден прогресс и рост. Президент ФК «Сызрань-2003» выразил мнение, что если в новой структуре не будет турниров, если занятия будут проводиться для галочки, а ротации талантливых игроков так и не произойдет, то выстраиваемая «пирамида» рухнет, а отток талантливых юных спортсменов из Самарской области возобновится.

Как будет работать «футбольная пирамида» на практике покажет время. По крайней мере, юные футболисты уже занимающиеся в СДЮСШОР №2 не редко оказываются сильнее коллег из ФК «Сызрань-2003».
23 Сентябрь 2015 22:51 /
4390 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: