Огнеборцы и их воспитанники продемонстрировали мастерство на соревнованиях

На стадионах «Кристалл» и «Центральный» в Сызрани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Сызранского пожарно-спасательного гарнизона. Свое профессиональное мастерство совершенствовали сотрудники и работники подразделений 7 пожарно-спасательного отряда: 85, 95, 96, 97 пожарно-спасательных частей (далее - ПСЧ), службы пожаротушения и их юных воспитанников.

Пожарно-спасательный спорт по праву считается уникальным видом спорта. Он призван развивать жизненно необходимые в работе огнеборцев качества – силу, выносливость, быстроту реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки и работать в дыму при высоких температурах. Именно от этих качеств пожарных и спасателей зависят жизни наших граждан. Поэтому соревнования по пожарно-спасательному спорту неизменно входят в программу профессиональной подготовки личного состава пожарной охраны.

Открыл соревнования начальник 7 пожарно-спасательного отряда Вячеслав Александрович Великанов. В качестве почетных гостей на зрелищном мероприятии присутствовали ветераны пожарной охраны г. Сызрани.

В программу состязаний были включены такие этапы, как подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание и пожарная эстафета 4 х 100 метров.

В личном первенстве в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди девушек победителями в своих возрастных категориях стали Регина Щанкина, Елизавета Трифонова, Ульяна Колвина. В состав призеров вошли Ангелина Лесняк, Евгения Юсеева, Надежда Кириллова, Виктория Великанова и Вера Емакаева. У юношей первенствовали Егор Юдин, Василий Ракитин и Павел Лобяк. Призерами стали Дмитрий Коваленко, Алексей Сальников, Станислав Андреев, Максим Жилкин, Александр Пшенов и Александр Романов. Среди мужчин 1 место занял Алексей Рябов (95 ПСЧ), 2 место – Максим Мишак (95 ПСЧ), и 3 место – Евгений Корольков (96 ПСЧ).
закрыть X

В боевом развёртывании 1 место заняла команда 95 ПСЧ, 2 место – 97 ПСЧ, 3-е место - у команды 85 ПСЧ.

В личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице среди девушек победителями в своих возрастных категориях стали Ангелина Лесняк, Елизавета Трифонова и Ульяна Колвина. В состав призеров вошли Регина Щанкина, Екатерина Хуснитдинова, Евгения Юсеева, Надежда Кириллова, Вера Емакаева и Виктория Великанова. У юношей первенствовали Егор Юдин, Василий Ракитин и Павел Лобяк. Призерами стали Дмитрий Коваленко, Виктор Матиевский, Станислав Андреев, Вячеслав Воротилин, Александр Пшенов и Артем Миронов. Среди мужчин 1 место занял Максим Мишак (95 ПСЧ), 2 место – Евгений Корольков (96 ПСЧ) и 3 место – Алексей Рябов (95 ПСЧ).

Заключительным этапом соревнований был самый зрелищный вид - пожарная эстафета 4 х 100 метров, где первыми стали спортсмены 95 ПСЧ, второе место у 96 ПСЧ и третье – у 85 ПСЧ.

По итогам трех дней упорной борьбы победителями соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Сызранского пожарно-спасательного гарнизона стали спортсмены 95 ПСЧ, которые заняли первые места во всех видах программы. Второе место заняла команда 96 ПСЧ, третье место - у 85 ПСЧ.

На торжественном закрытии соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными сувенирами.

23 Июнь 2023 19:04 /