Каталог фирм
Яндекс.Погода

Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Потрепали нервы лидеру

24 октября. Первенство России по футболу (вторая лига). Сызрань. Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1000 зрителей. «Сызрань–2003» – «Тюмень» (Тюмень) – 1:1 (1:0). Гол у сызранцев забил Песегов, 20 (с пенальти).

Встречу с одним из претендентов на повышение в классе сызранская команда начала очень уверенно, создав несколько опасных моментов. Уже на пятой минуте Василий Березун оказался с глазу на глаз с голкипером гостей Леонидом Мусиным, который все же сумел выручить свою команду в непростой ситуации, грамотно сыграв на выходе. После этого эпизода тюменцы завладели инициативой, тем не менее, не прекращая играть вальяжно. И на 18-й минуте матча произошел ключевой момент, который, несомненно, повлиял на дальнейший ход игры: в штрафной площади «Тюмени» был сбит Сергей Еремеев, арбитр незамедлительно указал на точку. К мячу подошел Евгений Песегов и хладнокровно пробил в правый нижний угол. Мусин смог дотянуться до мяча, но парировать не сумел. Гости на протяжении всего первого тайма имели преимущество по владению мячом, но до опасных моментов дело не доходило. Несмотря на это, сызранцы смотрелись добротно за счет грамотных действий полузащиты, которая мгновенно перестраивалась, то активно прерывая атаки гостей на подступах к штрафной, то молниеносно организовывая опаснейшие контрвыпады. На 45-й минуте у ворот Артёма Москвина произошел по-настоящему голевой эпизод: наш вратарь неудачно отбил мяч прямо перед собой, но оплошность партнера исправил Сергей Еремеев, своевременно выбив мяч из-под ноги защитника.

Второй тайм был ознаменован абсолютной сменой обстановки на поле. Видимо судья, испытывая определенное чувство вины за назначенный пенальти в ворота гостей, пытался оправдаться, что называется, по полной программе: нарушения правил со стороны хозяев, даже при, казалось бы, малейшем контакте стали фиксироваться с изрядным постоянством. В одном из эпизодов арбитр придумал неоднозначный штрафной удар прямо по центру, и Сергей Шалин, воспользовавшись пробоиной в стенке, сделал счет равным. В концовке игры соперники имели обоюдные шансы, чтобы вырвать победу: Иван Кузнецов выводил на ударную позицию Василия Березуна, но, как и в ситуации в первом тайме, Мусин был начеку. Гости же получили еще одно право на реализацию штрафного, на этот раз удар Шалина разминулся с правой стойкой ворот. Подопечные Дмитрия Воецкого выстояли, не позволив тюменской команде временно возглавить турнирную таблицу, еще раз показав отменный настрой на принципиального соперника.