Жизнь города > Спорт > ФК «Сызрань-2003»

Не удержали преимущество

11 октября. Первенство России по футболу (вторая лига). Сызрань. Стадион спорткомплекса «Кристалл». 750 зрителей. ФК «Сызрань-2003» – «Академия» (Тольятти) – 2:2 (1:1). Голы у сызранцев забили: Лавлинский, 32; Березун, 74.

В гости к сызранской команде пожаловал амбициозный коллектив из Автограда, костяк которого составляют ребята 1992 – 1994 г.р. А если еще учесть тот факт, что накануне встречи основа клуба была приглашена в расположение различных сборных страны, то неоспоримым фаворитом в матче являлись хозяева. Запредельно мотивированные после обиднейшего поражения от кировского «Динамо» наши футболисты с первых минут помчались в атаку.  «Академия» к такому натиску оказалась не готова и уже на девятой минуте пропустила гол, который, увы, отменил арбитр. После этого у ворот гостей произошло несколько опасных моментов, но игра начала проходить на встречных курсах: моторные тольяттинские полузащитники активно пользовались разрывом между центральной и оборонительной линиями. В одной из атак Александр Коротаев на скорости промчался по левому флангу и мягко навесил в штрафную площадь, где расторопнее всех оказался Роман Халилуллов, который с шести метров головой отправил мяч в сетку ворот Артема Москвина! После пропущенного гола игра у хозяев совершенно расклеилась: ошибки не позволяли приблизиться к штрафной соперника, напрочь выпал из игры нападающий Александр Буданов. Поэтому «Сызрани-2003» приходилось уповать лишь на стандарты, один из которых на 32-й минуте стал результативным. После розыгрыша углового вовремя подоспевший Дмитрий Лавлинский продавил оборону гостей и буквально занес мяч в ворота!

Но на 71-й минуте произошла ключевая замена: Алексей Пасечник вышел вместо подуставшего Алексея Хрущева. Нападающий всегда выделялся своими скоростными качествами, а тут вдруг неожиданно появился уверенный контроль мяча, техничный дриблинг. И уже через пару минут именно Пасечник начал размашистую атаку, забросив мяч на Ивана Кузнецова, который в падении смог перевести уходящий мяч на Василия Березуна. Нашему капитану не составило труда забить его уже в пустые ворота! После добытого преимущества в счете хозяева сбавили обороты, а соперники организовали подобие навала. И уже на шестой дополнительной минуте сравняли счет после углового.