Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Грибники Самарской области точат ножи, фанаты сока берёзы готовят вёдра



В лесах Самарской области местами все еще лежат проталины снега, но нетерпеливые грибники уже готовятся к первым походам в лес. По информации опытных любителей тихой охоты, уже на следующей неделе в регионе ожидаются самые первые сморчковые шапочки-грибы рода шапочек семейства сморчковых. Эта информация вызовет полное удивление у тех, кто еще не сменил зимний пуховик на легкую куртку. Ранний приход весны подгоняет - в посадках в районе Хрящёвки ожидается аншлаг. Именно здесь раньше всего появляются сморчковые шапочки, хоть и размером с ноготок. 

Есть в Самарской области и другие нетерпеливые жители, которые ходят в лес в начале апреля. Манит их туда берёзовый сок. Вооружившись пакетами и ведрами, самарчане ликуют: «Этот прозрачный, слегка сладковатый напиток – настоящий дар природы, полный витаминов и микроэлементов. И даже не пытайтесь нас в этом переубедить!». 

Однако есть то, что объединяет жителей региона, разбившихся на «два лагеря» - и те, и другие знают, что в лесах проснулись клещи. Еще одним важным моментом является предстоящий особый противопожарный режим. Он будет установлен в Самарской области с 1 апреля по 15 октября. В этот период строго запрещено разводить костры и использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных мест, сжигать мусор, листву и отходы, в том числе на садово-дачных участках. Учитывая погодную опасность руководство региона может ввести запреты на походы в лес.

Фото: Грибы и грибники Самарской области
27 Март 2025, 21:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31