Сегодня, 20 марта, утром в Самарской области была объявлена опасность атаки беспилотников. В эаропорту Курумоч объявлен план «Ковер», запрещающий взлет и посадку самолетов. На данный момент известно, что в соседней Саратовской области была отбита атака вражеских дронов, в том числе и городскую клиническую больницу №1. Об этом сообщает губернатор соседнего региона Роман Бусаргин. По его словам, в больнице были выбиты частично окна, пострадала женщина, она жива. «В результате атаки БпЛА в Энгельсе также частично выбило окна в двух детских садах и школе. Детей в учреждениях в этот момент не было, - сообщает губернатор Саратовской области. - Среди сотрудников пострадавших нет».
Также от падения обломков БпЛА пострадал один из жилых домов, люди не
получили ранений. В саратовском аэропорту введен запрет на прием и
выпуск воздушных судов. Школьники в этом регионе сегодня будут учиться в режиме онлайн.
Также стало известно: российские средства ПВО
обнаружили и
уничтожили над Воронежской областью около 40 беспилотников. Об этом
сообщил в телеграм-канале глава региона Александр Гусев.
«Дежурными силами ПВО и средствами РЭБ в трёх районах и двух городских округах Воронежской области, включая Воронеж, было обнаружено и уничтожено около 40 беспилотных летательных аппаратов. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет», - сообщил Гусев.
Минобороны сообщает: прошедшей ночью дежурными средствами ПВО были уничтожены 132 украинских беспилотных летательных аппарата. В небе над Саратовской областью были сбиты 54 вражеских беспилотника. 40 БпЛА пытались атаковать Воронежскую область и также были сбиты. 22 БпЛА сбиты над территорией Белгородской области, девять БпЛА - над территорией Ростовской области, по три БпЛА - над территориями Курской области и Республики Крым.
Отметим, что противник также пытался атаковать Липецкую область, там был сбит 1 беспилотник. Липецкая область граничит с Курской, Орловской, Воронежской, Тульской, Рязанской и Тамбовской областями.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.