Одержавшая победу на дополнительных выборах депутата Думы городского округа Сызрань по избирательному округу №18 Яна Гурина обратилась к землякам со словами благодарности. Как сообщила парламентарий 15 и 16 марта на избирательные участки пришли 1 133 избирателя, 901 из которых отдали голос за неё. «Очень приятно было увидеть такие результаты. Это значит, что мы с вами смогли достичь очень высокого уровня доверия. Спасибо за такую мощную поддержку! Это наша общая победа», - прокомментировала Гурина. Судя по данным сайта избиркома Самарской области, остальные голоса распределились следующим образом: Ковалев Сергей Сергеевич (самовыдвиженец) получил 44 голоса, Лапченков Александр Сергеевич (местное отделение КПРФ) получил 133 голоса, Фирулина Раиса Васильевна (местное отделение ЛДПР) - 48 голосов.
Таким образом, горожане поддержали известного в районе кандидата - работника АО «ТЯЖМАШ». Яна Васильевна - жительница района, известна жителям округа по своей общественной работе, а многим и как начальник отдела прогнозирования и управления человеческими ресурсами градообразующего предприятия.
Ранее депутатом избирательного округа №18 был Сергей Володченков, ныне- глава городского округа Сызрань. После его ухода с поста депутата на муниципальную службу жителям и пришлось выбрать для себя нового депутата. Отрыв голосов Гуриной от остальных кандидатов оказался довольно серьезным.
В округ №18 входят следующие адреса: улицы Кадровая; Каховская; Каштановая; Людиновская; Локомобильная с № 1 по № 33; Новостроящаяся с № 1 по № 55-А и с № 2 по № 24; Рылеева. Переулки: 1-й Монтерский; 2-й Монтерский; 3-й Монтерский; 4-й Монтерский; 5-й Монтерский; Балтийский; Каховский. Территории СНТ «Красный Пахарь», «Медик». На округе проживает более 4700 человек.
Следующие выборы депутатов городской Думы состоятся в 2028 году. Это означает, что парламентариям действующего, восьмого, созыва предстоит еще три года работы. Насколько они будут результативными, безусловно, зависит от активности и депутатов, и самих жителей.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.