Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В поисках работы жители Сызрани попробовали новый формат, попали на завод и удивились



Новый формат помощи в трудоустройстве сызранцев, ищущих работу, стали применять в городском Центре занятости. Второй раз за эту зиму кадровый центр «Работа России» организует для безработных горожан экскурсию на предприятие. Пока в этом проекте участвует только АО «Сызранская керамика», но, как рассказала руководитель Центра занятости населения Сызрани Нина Фролова, в планах - наладить подобную практику с «ТЯЖМАШем», «Кристой» и другими предприятиями города. Приглашенных знакомят с циклами производства, и при этом положительный эффект от подобной формы знакомства - несомненный.


- Я никогда бы раньше не подумала, что на предприятиях стоит такое современное оборудование, оно исключает поднятие тяжестей, например, - поделилась одна из участниц недавней экскурсии на «Сызранскую керамику» Татьяна. - Нам показали все циклы производства сантехники - это очень интересно! И нигде я не заметила какого-то опасного оборудования. В цеху, конечно, очень жарко - нам выдали воду. Нам показали всё - от приготовления шликера до места, где складируется уже готовая сантехника.

Участникам экскурсии рассказали об условиях труда, о зарплате, о графике - люди смогли на месте получить ответы на вопросы. Посмотрели, какие бытовые условия созданы для работников. Оценили работающих в цехе людей как, возможно, будущих коллег. Узнали о социальных гарантиях, а желающие смогли пройти первичное собеседование в отделе кадров.

- Во время экскурсии ее участники сами, своими глазами, а не со слов знакомых, видят, в каких условиях они могли бы работать, - уточнила Нина Фролова. - Сразу можно обо всем расспросить, составить свое мнение. Это удобно!

Как рассказала руководитель Центра занятости в Сызрани, сотрудники намерены использовать формат экскурсий и далее. Стать участником экскурсии сможет не только клиент Центра, стоящий на учете как безработный, заверила Нина Михайловна, а все желающие. Например, кто-то из горожан имеет работу, но хотел бы поменять ее на более оплачиваемую. Или ищет вторую работу. Соискатели смогут принять участие в экскурсиях, которые планируется провести в 2025 году- о них будет сообщено в группах Центра занятости в соцсетях.






21 Февраль 2025, 22:48 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930