Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Съемочные группы «Малахова» и «Пусть говорят» ведут съемки к передаче об убийстве Тархова



Федеральное ТВ и Андрей Малахов не могли пройти мимо темы убийства бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его жены - ранее об этом преступлении сообщал портал «маленькая Сызрань». Съемочные группы «Малахова» и «Пусть говорят» снимают в Самаре сюжеты об убийстве Тархова. Известно, что в Самару прибыли съемочные группы двух федеральных телеканалов - «Первого» и «России». Цель посещения города - съемка сюжетов о трагической смерти экс-мэра Виктора Тархова и его супруги для ток-шоу «Малахов» и «Пусть говорят». Телевизионщикам предстоит трудная задача, так как сейчас в местах заключения находится единственная дочь Тарховых Людмила, а внучка Екатерина задержана. Других близких родственников у погибших нет.  Первая отбывает срок по приговору Ленинского райсуда 2022 года за вымогательство 200 млн рублей у депутата Самарской Губдумы Милеева, а вторая находится в СИЗО в качестве подозреваемой в убийстве деда и его супруги.

Предварительное следствие признало Людмилу потерпевшей. Она заключила соглашение с адвокатом на защиту своих интересов, которому запретила давать комментарии журналистам. Впрочем, федеральные СМИ, возможно, смогут добиться у регионального УФСИН свидания с осужденной и таки получить какие-то интересующие их сведения.

Известно, что телеведущие Андрей Малахов и Дмитрий Борисов планируют выпустить в эфир свои передачи в начале следующей недели.

Адвокат Людмилы Тарховой, защищавший ее в деле о вымогательстве, Андрей Карномазов согласился дать «Волга Ньюс» небольшой комментарий относительно публикуемых интернет-материалов:

"Я хотел бы напомнить вот о чем. Вся пресса именует Виктора Александровича Тархова бывшим мэром Самары. Действительно, это его последняя известная общественно-политическая должность. Однако она последняя не только хронологически, но и, на мой взгляд, по значимости. Как-то совсем забыли, что до путча 1991 г. Виктор Александрович возглавлял наш регион, говоря сегодняшним языком, был его губернатором. И даже больше, поскольку одновременно возглавлял и облисполком, и облсовет народных депутатов, то есть в его руках было сконцентрировано управление и правительством, и представительной властью. Современные губернаторы такими полномочиями не обладают.

Как мне лично не раз рассказывал Виктор Александрович, во время путча он сохранил нейтралитет, мол, бояре дерутся, а у холопов чубы трещат, поэтому велел заниматься насущными делами области, а именно, урожаем. Чем и воспользовались его политические оппоненты, в результате чего Ельцин сместил его с должности.

Впоследствии Виктор Александрович был первым вице-президентом по вопросам производства НК «ЮКОС». Это единственный известный мне руководитель из числа топ-менеджеров ЮКОСа, который не только остался в стране и на свободе, но и продолжил активную общественно-политическую деятельность. В 2006 г. он выиграл выборы мэра у Георгия Лиманского, во время дебатов с которым был оскорблен телеведущим Владимиром Соловьевым, вследствие чего предъявил последнему иск и взыскал с него компенсацию морального вреда».

Напомним, о возбуждении дела об убийстве Тарховых стало известно на этой неделе. Обвинение было предъявлено их внучке, которая, по версии следствия, убила деда и бабушку в их квартире на почве возникших неприязненных отношений, а затем расчленила и вынесла в мусорные контейнеры. Правоохранители занимаются поиском частей тел.

8 Февраль 2025, 15:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930