Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сотрудники почты помогли жителям Сызрани доставить подарки детям в приграничную с Украиной зону



Несколько месяцев ждали жители Сызрани момента, когда они смогут отправить подарки детям Белгородской области - слишком опасно было в том регионе, куда должен был быть отправлен груз. В мае 2024 года по стране прошла акция федерального масштаба - сбор помощи детям пострадавшей от обстрелов Белгородской области. Активным организатором сбора помощи стало «Движение первых» и его представитель в Сызрани, ведущий специалист Наталья Девятова. Несколько сызранских школ, включая лицей, а также творческие коллективы ДК «Строитель», волонтеры Октябрьска и школьники села Новодевичье приняли в акции участие - об этом рассказала одна из участниц сбора, руководитель вокального коллектива «СозвездиЯ» Елена Краснова.


- В Сызрани очень много людей, искренне сочувствующих пострадавшим жителям приграничных с Украиной регионов, - поделилась педагог. - А родители наших воспитанников - активно «за» любую инициативу! Мы держали связь со школой в небольшом селе в Белгородской области, выяснили, в чем нуждаются ребята, и именно туда, адресно, готовы были отправить собранные подарки - развивающие игры, книги, игрушки для маленьких, канцтовары и т.д. Все вместе собрали почти 100 кг! Но как отправить в село, которое находится всего в 40 км от границы и беспрерывно атаковалось дронами? Груз пришлось придержать, никто не решался туда ехать. А летом враг начал вооруженные действия на территории соседней Курской области, и ситуация еще более обострилась... И лишь когда педагог, державшая с нами связь из Белгородской области, сообщила об изменении ситуации, отправка стала возможной.

Немалую роль сыграло и то, что добровольцы узнали: они могут отправить подарки бесплатно «Почтой России». Руководство «Почты России» приняло решение о безвозмездной отправке посылок в  Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую и Ростовскую области и ряд других территорий. Бесплатно принимаются посылки весом до 10 кг - но сызранские почтальоны приняли у добровольцев весь груз, а это - 11 коробок около центнера весом.

На днях стало известно: подарки дошли до адресатов. В посылки школьники вложили свои адреса в Сызрани и надеются, что дети из Белгородской области смогут им ответить. Пока же ребята прислали видео. Подарки будут распределены между сельской школой, местным домом культуры и подшефным детским домом. А сызранцы уже готовы отправить детям новую посылку, силами дома культуры «Строитель». 






4 Февраль 2025, 20:27 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930