Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Летом на поля Самарской области ожидается нашествие саранчи



Как сообщают специалисты федерального министерства лесного хозяйства, из-за аномально теплой зимы одной из главных угроз нового урожая в России станет саранча. Опубликован список из 21 региона, где для борьбы с ней будут созданы специальные отряды. В минувшем году таких территорий было 14.

Речь идет о Самарской, Новосибирской, Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Иркутской, Ульяновской и Челябинской областях. Кроме того, могут пострадать республики Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Чечня, Башкирия, Татарстан, Чувашия, Хакасия и Якутия, а также Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края.

Аграриям придется обработать от вредителей на 100 тысяч га больше, чем в прошлом. Особенно актуальной, как отмечают эксперты, эта проблема станет для регионов, которые граничат с Казахстаном. Самарская губерния, увы, не исключение.

Из-за аномально тёплой зимы в России ожидают на 30–50% рост сельхозвредителей, болезней растений и сорняков, которые могут представлять угрозу для нового урожая. По распоряжению Минсельхоза на закупку специального оборудования и материалов уже выделено 85,8 млн рублей.

Ещё одной угрозой для урожая из-за перепадов погоды может стать ледяная корка, которая прижимает растения к мерзлой земле, лишая их воздуха и нарушая процессы обмена веществ.



3 Февраль 2025, 09:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930