В Жигулевске молодую женщину настигло разочарование - благородное намерение помочь приятелю обернулось для нее большими долгами и нервотрепкой. Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, полиция завершила расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием персональных данных. В преступлении обвиняется 36-летний житель Жигулевска. По данным следствия, в апреле прошлого года мужчина, ранее уже имевший судимость за кражу, уговорил свою 24-летнюю приятельницу отдать ему банковскую карту. Она была нужна ему для того, чтобы он мог устроиться на работу и получать на нее заработную плату.
«Вместо этого злоумышленник обратился в несколько микрокредитных компаний, куда предоставил паспортные данные своей подруги и оформил семь онлайн-займов на общую сумму более 70 тысяч рублей, которые поступили на переданную в его пользование банковскую карту»,— говорится в сообщении правоохранителей. Как пояснил обвиняемый, полученные деньги он потратил на собственные нужды.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ направлено в суд. Предполагаемому злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.