Сегодня поздравления с юбилеем принимает Сергей Гринько
Сегодня, 18 декабря, поздравления с юбилеем принимает главный инженер АО «Тяжмаш», депутат Самарской Губернской Думы Сергей Гринько. Ему исполнилось 60 лет. Сергей Иванович не родился в Сызрани, но его богатая биография тесно связана с городом. Сергей Иванович родился 18 декабря 1964 года в слободе Большая Орловка Ростовской области. Окончил строительный факультет Ростовского инженерно-строительного института.
Трудовую деятельность начал мастером строительной части Больше-Орловского виноградарского совхоза, вскоре стал заместителем директора по хозяйственной части. С тех пор «много воды утекло» - в трудовой книжке появились новые записи, окрепла семья - выросли дети, появились внуки.
В Сызрани многие знают Сергея Гринько, как высококлассного специалиста в области строительства, ведь именно профессия привела Сергея Ивановича на завод «ТЯЖМАШ», где он был директором по ремонту зданий и сооружений, а с 10 декабря 2020 года стал главным инженер АО «Тяжмаш».
В 2013 году была открыта первая политическая страница в жизни сегодняшнего юбиляра - он был избран депутатом Думы Сызрани шестого созыва. В 2021-м стал депутатом Самарской Губернской Думы. Поэтому сегодня Сергей Гринько отстаивает интересы Сызрани на региональном уровне. Он состоит в Комитетах по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, а также в Комитете по местному самоуправлению.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.