Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Победа «Акрона» на фоне оглушительной победы «Крыльев»: у еще одного футбольного клуба Самарской области на горизонте РПЛ



Сегодняшний день стал знаковым для футбольных болельщиков Самарской области. Помимо победы «Крыльев Советов» в 23-ем туре РПЛ была еще одна знаковая победа - тольяттинский «Акрон» обыграл московское «Торпедо» в 26-ом туре Мелбет Первой лиги. С «Торпедо» «Акрон» в своей истории в официальных матчах встречался шесть раз. 26 февраля 2023 года «Торпедо» впервые приехало в Жигулёвск в рамках второго по значимости турнира российского футбола. Тогда «Акрон» уверенно обыграл москвичей в первом четвертьфинале Пути Регионов FONBET Кубок России. Представьте в каком настроении ехали торпедовцы на выезд! Но перед выходом игроков на поле сегодня главный тренер «Акрона» Заур Тедеев сказал те слова, которые подгорели атмосферу на поле. Стало ясно, что просто так тольяттинцы не сдадутся.

— Мы стараемся не обращать внимания на турнирную таблицу. Мы знаем, кто мы и откуда, какие перед нами стоят цели и задачи.... Наши игроки могут быстро реагировать на меняющуюся обстановку – это очень важно и в то же время самый главный момент в психологии игры. Футбол сам непредсказуем, и в этом заключается его прелесть, - прокомментировал Тедеев.
 
Игра проходила в напряжении, но в итоге завершилась успехом для «Акрона» - 2:1. «Акрон» набрал 45 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. Московский клуб с 31 очком располагается на 11‑й строчке.

Кажется сегодня произошел тот момент, когда для болельщиков и любителей футбола настала пора изучения новых имен. «Акрон» уверенно добивается цели - попасть в РПЛ. Возможно, уже в следующем сезоне мы будем болеть за две команды региона...

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров – после игры с «Торпедо»:

– Поздравляю «Акрон» и болельщиков команды с волевой победой! Наша команда ещё раз доказала, что она умеет преодолевать трудности, у неё есть несгибаемая воля к победе. «Акрон» сделал ещё один важный шаг на пути к цели, которую перед собой поставил – выход в РПЛ. Верю, что в следующем сезоне Самарскую область в Премьер-лиге будет представлять сразу две команды. Так держать!

6 Апрель 2024, 22:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: