Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Учащийся сызранского колледжа оказался грамотнее многих студентов вузов и удивил на Международной конференции маститых питерских экспертов



Студент сызранского медико-гуманитарного колледжа Андрей Гаврилов стал призером Международной конференции Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России. Андрей занял III место в молодежной Международной научно-практической конференции «Юриспруденция в России: история и современность», став единственным представителем не высшего учебного заведения, как остальные 200 участников, а среднего специального образовательного звена. И оказался лучше, подготовленнее, грамотнее многих курсантов и студентов 37 вузов России. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» преподаватель дисциплины уголовного права и уголовных процессов Марина Анатольевна Легкая, ее ученик достоин самых искренних похвал.


Студент изучает специальность «Правоохранительная деятельность». Уже сейчас видно, что он правильно определил свою будущее: молодой человек - собран, дисциплинирован, самостоятелен. Андрей сам выбрал тему дистанционного доклада «Достижение криминалистической науки как основа эффективного раскрытия и расследования преступлений».

- Я только помогала ему правильно подобрать статистику и изложить тему, а все факты он искал сам, всю работу сделал самостоятельно, и на вопросы экспертов отвечал уверенно и грамотно, - поделилась педагог и куратор Андрея Гаврилова.

Научные доклады участников были заслушаны на заседаниях 12 секций с участием приглашенных экспертов. Когда студент сызранского колледжа ознакомил экспертов со своим докладом, те задали ему вопросы: представителей профессорско-преподавательского состава питерской академии и следователей интересовало, какие достижения современной криминалистики имеются на вооружении в провинциальной Сызрани. Парень отстоял честь сызранской криминалистики и максимально подробно смог ответить на вопросы экспертов.

Педагог способного студента, Марина Легкая, подполковник в отставке, сама ранее расследовала уголовные дела. Она с удовлетворением отметила, что профессии обучается немало способных, думающих ребят. А заинтересовать их в учебе, заронить искру интереса к профессии - в этом и есть задача педагога.




5 Апрель 2024, 22:52 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.589 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: