Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранский храм получил миллионы рублей на строительство благотворительного склада: скоро закипит работа



Совсем скоро в Юго-Западном районе, на территории Троицкого храма, начнется строительство благотворительного склада - о планах по его созданию ранее сообщал портал «маленькая Сызрань». Напомним, прежний благотворительный склад, куда сызранцы приносили вещи, игрушки, одежду для нуждающихся, оказался пожароопасен. Осенью 2023 года вопрос встал ребром: склад нужно было закрывать. Троицкий храм трижды подавал заявку на Президентский грант и с третьей попытки выиграл его - 4,3 млн рублей средств фонда выделено на строительство большого, на 100 кв. метров, безопасного и удобного благотворительного склада.


- В начале марта на счет были перечислены деньги, - поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» настоятель храма протоиерей Виталий Коваль. - Сейчас мы - в стадии заключения договоров на строительство и на приобретение оборудования. Возведение и оснащение склада завершится к концу мая - и тогда мы сможем уже принимать вещи, одежду  и т.д. от благотворителей. Приведем вещи в порядок - для этого у нас будет установлена стиральная машинка и аппарат для сушки изделий. Будет приглашена швея, которая научит добровольцев, как починить какую-либо вещь, если есть повреждение ткани. Обучающие мероприятия по реставрации одежды будут проходить ежемесячно. Швея также будет помогать жителям в мелком ремонте - подшить, например, что-то... В новом здании будет организован полный цикл работы с вещами горожан: их рассортируют, выстирают, погладят, починят, если нужно, распределят по категориям.
 
Целевую аудиторию проекта составят люди, приходящие в социальную столовую при храме: расширение столовой также проведено при поддержке Фонда президентских грантов. На следующей неделе в храм должны поступить металлоконструкции. С 1 июня благотворительный склад должен открыться. Троицкий храм и в дальнейшем рассчитывает на поддержку Фонда президентских грантов - например, в храме мечтают о строительстве пекарни, благодаря которой можно было бы бесплатно давать нуждающимся людям хлеб и выпечку.

24 Март 2024, 16:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: