Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Она просто села у его ног и сказала: «Будь что будет»: парень-колясочник закрыл собой девушку от выстрела



Становятся известны новые подробности страшного злодеяния в «Крокус Сити Холле», а число пострадавших, по данным Минздрава Подмосковья, выросло еще больше, до 154 человек, в том числе пятеро детей. Среди убитых - парень-инвалид Максим, 25-летний выпускник музыкального факультета МПГУ. Молодой человек - колясочник, он прибыл на концерт со своей девушкой, Натальей. Вот что сообщают о случившемся СМИ. Наталья и Максим слышат выстрелы и спешат с другими зрителями покинуть объятый страхом зал. Но останавливаются на первом же лестничном пролете. Дело в том, что Максим - инвалид-колясочник, парню еще с рождения врачи поставили диагноз СМА - спинальная мышечная атрофия, и он лишен возможности ходить, а здание не оборудовано пандусами. Девушка не бросила молодого человека.

- Она просто села у его ног и сказала: «Будь что будет», - говорит мать Максима. - Наташа рассказала, что она подняла глаза и в этот момент начали стрелять в Максима. А потом он упал на нее, вслед за ним и коляска. Надеюсь, что она правду сказала. Ему выстрелили в упор в грудь. По ее словам, он ничего не понял, всё произошло мгновенно. Она поняла, что он мертв.

Когда Наталья поняла, что Максим мертв - она отползла от его тела. А после начался пожар. У девушки загорелась спина, и она выбежала из здания. По информации MSK1.RU, девушка находится в состоянии средней степени тяжести. Ее увезли в ожоговый центр имени Склифосовского. У Натальи 12% ожогов тела: обожжена правая сторона, спина, руки, ноги. Но ожоги поверхностные.

В медицинские учреждения были доставлены и госпитализированы 114 человек, из них четверо детей.

Напомним, нелюди в камуфляже начали стрельбу в «Крокус Сити» вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». В здании также возник пожар, огонь охватил почти 13 тысяч кв. метров. К 7:00 мск разобран 91 куб. метр завалов. Для полного их разбора спасателям понадобится еще несколько суток.

На следующий день после произошедшего задержали 11 подозреваемых, в том числе четверых участников нападения в Брянской области. По данным ФСБ, они намеревались перейти российско-украинскую границу. Президент России Владимир Путин говорил, что для них там было подготовлено «окно» для перехода. Он пообещал наказание для всех исполнителей, организаторов и заказчиков нападения.

Зарубежные СМИ писали о том, что ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГИЛ («Исламское государство», признана террористической и запрещена в России).

В России 24 марта объявлен национальный траур. Меры безопасности на транспорте усилены.

24 Март 2024, 12:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: