Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Губернатор Самарской области провел встречу с победителями и участниками конкурсов Фонда президентских грантов



Сегодня губернатор Самарской области Д.И.Азаров в режиме ВКС провел встречу с победителями и участниками конкурсов Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. В ВКС участие приняли и жители города Сызрань. Об этом сообщил Анатолий Лукиенко. Глава региона отметил, что Самарская область традиционно входит в число регионов-лидеров по числу заявок на данный конкурс и по количеству победителей. В конкурсах Фонда Президентских грантов в 2023 году регион занял 3 место, пропустив вперед лишь Москву и Санкт-Петербург. Это значит, что благодаря ресурсной поддержке Фонда Президентских грантов можно реализовать больше полезных и нужных проектов. Губерния занимает заметное место и в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. 

Губернатор поблагодарил участников конкурсов за совместную работу по обустройству родной земли, поддержке людей, которым нужна наша помощь, а также по разработке стратегических целей развития региона, и отметил, что поддержка общественных инициатив – это главная энергия позитивных перемен. В ходе ВКС участники встречи поделились опытом реализации успешных проектов.
 
Патриотическая работа с детьми и подростками, спорт и культура, возрождение народных ремесел и промыслов, работа с людьми с особенностями развития, помощь и поддержка семей участников СВО – это лишь малая часть того, что придумывают и реализуют инициативные жители региона. Самые жизнеспособные и актуальные идеи поддерживает Фонд Президентских грантов.

В Сызрани, например, начиная с 2017 года было подано 130 заявок, из которых 51 проект получил грантовую поддержку на общую сумму более 52 млн рублей. Победителями Фонда культурных инициатив с 2021 по 2023 годы стали 16 проектов (из 51 заявки) на сумму более 18 млн рублей.
 




13 Март 2024, 19:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: