Рафаэль Аюкаев поднялся на высшую ступень пьедестала почета на престижном турнире в Болгарии

В столице Болгарии Софии состоялся международный турнир по тхэквондо Bulgarian Open категории G-1. Всего было разыграно 16 комплектов наград – по восемь среди женщин и мужчин. В соревнованиях приняли участие 26 российских спортсменов, имеющих нейтральный статус. Наши атлеты завоевали 16 медалей, из которых семь - золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград. На высшую ступень пьедестала почета представительного, международного турнира Bulgarian Open по олимпийскому виду спорта, тхэквондо поднялся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 Рафаэль Аюкаев. В финальном сражении уроженец Тольятти вырвал победу у своего соотечественника, олимпийского чемпиона Токио-2020 Владислава Ларина. В весовой категории свыше 87 кг среди мужчин Рафаэль завоевал «золото». Также Ирина Рогозина поднялась на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 49 кг среди женщин. Оба спортсмена представляют спорткомплекс «Олимпиец».

6 Март 2024, 15:40 /