Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Как добирались до места пассажиры сызранской электрички, остановленной из-за взрыва на мосту - рассказ студента из Сызрани



Более 500 человек оказались в сызранских электричках, которые были остановлены из-за утреннего взрыва на мосту через реку Чапаевку. Остановка произошла на перегоне Звезда - Чапаевск. На место ЧП прибыли экстренные службы. В пресс-службе Самарской пригородной пассажирской компании заявили, что о пассажирах позаботились: людей вывезли автобусами. Среди пассажиров были и дети, передает «КП-Самара». Поезд № 7574 Сызрань-1 - Мирная был остановлен на станции Звезда. В связи с этим до Самары на автобусах отправили 250 человек, а до Безенчука – 20 пассажиров. Такая же ситуация с поездом № 7104 Сызрань-1 - Самара «Волжский экспресс». Его остановили на станции Безенчук. Поэтому на автобусах продолжили маршрут 230 человек, в том числе 20 детей. Однако, 63.ru  передает рассказ сызранского студента, который столкнулся с другой ситуацией.


- Я ехал из Сызрани в Самару на электричке, мне нужно было на учебу. Купил билет, стою на платформе и жду поезда. Электричка на полчаса задержалась. Сразу подумал, что что-то неладно. Но в итоге все равно сел и поехал. Минуты через три после отъезда нам сказали по громкой связи, что едем только до Безенчука. Причин никто не назвал. Пассажиры подумали, что ничего страшного, всякое бывает.

В Обшаровке начали стоять снова. Машинист объявил, что опаздываем минут на 30 из-за задержки пассажирского поезда. Стояли долго. И только потом сообщили о подрыве моста. Кто-то не дождался, начал выходить. Я же решил ждать, так как мне сегодня очень нужно в Самару!

В итоге до Безенчука все же доехали. Сказали, что будут автобусы до Самары. Но спустя полчаса снова позвали на электричку, которая, якобы, поедет до Самары. Кто-то обрадовался. Но в пути нам снова сказали, что поезд едет в Сызрань. В итоге люди начали кооперироваться, чтобы на такси до Безенчука добраться, - пояснил пассажир.

Напомним, сегодня утром произошло ЧП на железнодорожном мосту через реку Чапаевка, жертв и пострадавших нет. Предположительно, там сработало самодельное взрывное устройство. Следователи, криминалисты, правоохранительные органы и экстренные службы устанавливают все обстоятельства происшествия. Силовики ищут свидетелей ЧП на мосту в Самарской области. Сейчас на подъезде к Чапаевску останавливают и досматривают транспортные средства.

Фото: invirostov
4 Март 2024, 13:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: