Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Почти отрезал голову»: в 150 км от Сызрани маньяк из Вольска пытался расчленить тело молодой женщины



В Ульяновской области 28 февраля полицейские задержали дважды судимого за убийство Илью Канахина 1991 года рождения из города Вольска. Душегуб подозревается в жестоком убийстве в селе Шалкино Павловского района, куда перебрался его земляк-рецидивист Евгений Сапаров с 26-летней сожительницей. Канахин приехал к ним в гости, хозяева устроили застолье. Во время пьяной ссоры он избил женщину, переломав ей ребра. Потом маньяк сбросил потерпевшую в погреб, через день туда спустился, попытался отрезать ей голову и расчленить. Не получилось. Закопал труп и скрылся с места преступления. Полицейские из Ульяновской области задержали подозреваемого, с ним проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Ранее Канахин совершил два убийства в Вольске.






В августе 2020 года его осудили на 16 лет за смерть продавщицы Анжелики Ембековой 79 ударами ножа. Во время пандемии коронавируса он самоизолировался в доме 42-летнего местного жителя в Совхозном переулке, где проходило большое застолье. Ембекова туда пришла с 12-летней дочерью. Когда закончился алкоголь, маньяк и продавщица отправились за самогоном, по пути поссорились. Канахин на улице нанес жертве множественные удары ножом, который носил с собой. Душегуб после приговора за убийство Ембековой через два года оказался на свободе. Из колонии он отправился на фронт в составе частной военной компании.

В 2010 году маньяк в Вольске совершил первое убийство с особой жестокостью. В доме на улице Дзержинского он нанес 59 ударов ножом 35-летнему рецидивисту Нафикову, размозжил ему голову чайником, воткнул в грудь ножницы и вбил по гвоздю в каждый глаз. Канахин за преступление получил 9 лет и 6 месяцев лишения свободы, но вышел из колонии по УДО на год раньше окончания срока.

Известно, что ранее маньяк занимался боксом, закончил местный педагогический колледж по специальности «учитель физкультуры». По профессии не работал, получил условный срок за угон, во время пьяной ссоры порезал 36-летнему собутыльнику Алексею Золотову шею и предплечье, а ровно через месяц жестоко расправился с Нафиковым.


Источник: Вольск.ру
1 Март 2024, 19:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: