Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани мужчина решил покушать и покурить за чужой счет, а потом скрыл «свидетельницу преступления» в сугробе



В Сызрани мужчина решил покушать и покурить за чужой счет - причем, раньше за ним такое не водилось. Как рассказали в полиции, в декабре прошлого года в полицию поступило сообщение от молодого жителя Октябрьска. У парня пропала банковская карта, и некий злодей успел списать не более 5 тысяч рублей за покупки, которые владелец карты не совершал. Парень потерял банковскую карту в районе улицы Московской. Обнаружил её пропажу по дороге в Октябрьск - в автобусе, когда на телефон начали поступать уведомления от банка о списании денег за покупки, которые он не совершал. Потерпевший заблокировал банковскую карту и обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счету потерпевшего и установили, что картой расплачивались в различных магазинах, расположенных в районе, где была утеряна карта. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах и поблизости от них. Изучив изъятые записи, сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался 44-летний сызранец, ранее не судимый. 

Полицейские выяснили, где живет подозреваемый, и доставили его в отделение полиции. Мужчина признался: он нашел карту, увидел на ней значок бесконтактной оплаты, расплатился ею за покупки продуктов питания и сигарет, а когда понял, что законный владелец заблокировал карту, то избавился от «пластика», выкинув её в сугроб.  

На мужчину было заведено уголовное дело о краже. Оно расследовано и направлено в суд для принятия решения по существу. А полицейские напомнили: найденная банковская карта может привести на скамью подсудимых, если поддаться искушению и попользоваться чужими деньгами.

- Пластиковая карта принадлежит банку, а денежные средства на счете карты принадлежат её владельцу. Если Вы нашли чужую банковскую карту, то необходимо связаться с банком, который её выпустил, предварительно узнав номер бесплатной горячей линии на обороте карты. После того как Вы объясните ситуацию, финансовое учреждение заблокирует карту и свяжется с её владельцем, - пояснили стражи порядка.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
28 Февраль 2024, 11:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: