Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Серия пенальти решила исход Кубка Эдуарда Стрельцова: футболистов из Сызрани сравнили с катком, который прокатился по соперникам



«Каток из Сызрани, который прокатился по всем, кто ему повстречался!» - так отозвался об игре сызранской команды Спартак комментатор Всероссийского детского футбольного турнира среди игроков 2016 года рождения «Кубок Эдуарда Стрельцова», который состоялся в выходные в Самаре. Три дня, с 23 по 25 февраля, 20 команд оспаривали свое право на победу: в турнире участвовали команды из Самарской области, Нижнекамска, Уфы, Чебоксар, Оренбурга, Челябинска. Спортивную честь Сызрани защищала команда «Спартак-2016».


В групповом этапе воспитанники Школы футбола «Спартак» играли с самарцами (команда «ULTRA»), тольяттинцами (команда «Галактикос»), челябинцами (команда «Фантазиста») и уфимцами («Миллениум черные»). Во всех матчах уверенно лидировали сызранцы: футболисты четко выполняли требования тренера, играли технично и обошли трех соперников всухую - «Миллениум черные» - 7:0, «Галактикос» - 6:0, «Фантазиста» - 9:0, а с «ULTRA» сыграли со счётом 5:1, в пользу Сызрани. В  четвертьфинале сызранцы «сделали» команду из Самары «Триумф» со счетом 6:2, в полуфинале, опять же всухую, обыграли команду из Нижнекамска (5:0).

Финальная игра с командой «Толя о футболе» стала самым эмоциональным моментом Всероссийского турнира. За Кубок бились отчаянно. Только во втором тайме игрок «Спартака» забил первый гол в ворота противника. Затем соперник сравнял счет и, почти подряд, забил еще один гол в ворота сызранцев. До конца матча «Толя о футболе» лидировала - но в конце игры футболист команды соперников сыграл рукой, и было назначено штрафное пенальти; игрок «Спартака» Тимофей Афанасьев смог сравнять счет игры, закатив мяч в ворота соперника.

Серия пенальти в конце матча решила исход игры и определила победителя Кубка.
 
- Серия основных пенальти также завершается вничью, и футболисты бьют дальше. Еще по одному нереализованному пенальти у каждой команды, следом - по два забитых гола. Счёт 4:4, и борьба идет дальше. Следующий удар игрока команды «Толя о футболе» приходится в штангу. И самый напряженный момент - заключительный удар Егора Толочко решает исход встречи! -рассказали в Школе футбола «Спартак» о последних минутах игры.

Победу во Всероссийском турнире, Кубок Эдуарда Стрельцова и путёвку на Всероссийские соревнования в Москве завоевала сызранская команда «Спартак». На втором месте - «Толя о футболе», на третьем - «Спартак юниор» из Оренбурга. Побежденные соперники назвали игру с сызранцами футбольным триллером и отметили: «Все вместе двигаем наш футбол вверх!» Это - главная цель футбольного клуба, согласились сызранцы: не только играть яркие матчи, но и создавать качественный футбол. Как отметили в «Спартаке», во многом победу юным футболистам принесла хорошая подготовка и четкое следование инструкциям тренеров. С детьми занимаются Рафик Абейдуллин, Виталий Ковальчук, Павел Спиридонов, Александр Ионов и Олег Береза.




27 Февраль 2024, 10:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: