Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В ТАСС представили книгу писателя и историка Александра Мясникова «Владимир Путин. Из летописи XXI века»



В пресс-центре ТАСС 15 февраля читателям и журналистам была представлена книга о Владимире Путине писателя и историка Александра Мясникова. Она вышла в серии «Собиратели Земли Русской» под названием «Владимир Путин. Из летописи XXI века». Книга рассказывает о том, как менялась Россия со времени первого президентского срока Владимира Путина до наших дней. В ней много документального материала, иллюстраций, публичных выступлений и интервью Президента. Автор опирался на хронику событий, происходивших в период нахождения Владимира Путина у государственной власти.

Автор книги прослеживает, как за время правления Владимира Путина в нашей стране менялись законы и моральные ценности, модифицировались стратегии развития страны, ее экономики и безопасности. Создание серии книг «Собиратели земли русской »было инициировано Российским военно-историческим обществом (РВИО) совместно с партией «Единая Россия» в 2022 году. Серия состоит из 25 книг, рассказывающих о правителях, при которых наша страна расширялась и присоединяла новые земли.

Генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова отметила, что в последние годы общество стало более бережно относиться к истории Отечества, и это прослеживается в новой книге. Она напомнила, что после развала Советского Союза были разрушены не только все связи между республиками, но и институты работы с молодежью, система преподавания истории.

В более 200 учебниках по истории, изданных до последнего времени, каждое издание трактовало исторические события на свой лад. По ее мнению, изучение истории не только делает людей просвещёнными, но и формирует чувство сопричастности, солидарности со своим Отечеством.
 
Ирина Великанова отметила, что очень важную работу в этом направлении проводит Российское военно-историческое общество и Российское историческое общество, и изменение отношения к изучению истории в нашей стране - это следствие их большой работы.



Источник: РГ
Фото: РВИО
16 Февраль 2024, 11:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: