Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Аварийный балкон грозит рухнуть на головы прохожих - и это может произойти в любой момент



Для сызранцев, проживающих неподалеку от дома №388 по улице Декабристов, дорога мимо дома напоминает квест: успеют или не успеют они пробежать мимо аварийного балкона одной из квартир. Дому стукнуло в прошлом году 60 лет. Судя по фото жительницы Сызрани, балкон до «пенсионного возраста» не дожил: проржавевшая арматура обломилась, часть бетонного основания выпала, часть - покрыта трещинами и грозит рухнуть на головы прохожих или жильцов снизу. При этом на аварийном балконе хранятся вещи. «Депутаты по округу, неужели вы не видите, как МКД нуждаются в кап. ремонте!» - гневно восклицает автор фото. Хотя, возникает вопрос: при чем тут депутаты, если разрушается личная собственность владельца квартиры. И, чтобы не произошло непоправимой беды, хозяевам необходимо действовать самим, а не ждать, когда их проблему кто-то заметит.


Балкон является частью квартиры, и ответственность за его содержание лежит на владельце жилища. Но далеко не все горожане способны своими силами отремонтировать разваливающиеся на части балконы! В этом случае необходимо поставить в известность управляющую компанию, причем заявление должно быть отправлено официально, с указанием даты регистрации. И, если управляющая компания не примет срочные меры - можно попросить о помощи руководителя комитета ЖКХ сызранской администрации. Ибо, если кусок балкона рухнет и травмирует прохожего, суд будет разбираться с собственником.

Напомним, с похожей проблемой столкнулись жильцы верхнего этажа дома №51 по улице Советской - аварийные балконы, грозившие обрушиться на головы прохожих, обтянули сеткой. Глава Сызрани на тот момент заявил, что балконы будут отремонтированы в рамках кап. ремонта -но ждать его осталось «каких-то» два десятка лет, как и дому №388 на улице Декабристов. Напомним также, что жильцы обращались за помощью в Госжилинспекцию и к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. 

А жительнице дома №177 по улице Декабристов повезло еще меньше: когда женщина вышла на балкон своего дома-пенсионера (ему на тот момент, в апреле 2021 года, также было 60 лет) - балконная плита сложилась, перила посыпались на землю, а женщина упала на балкон этажом ниже. Пенсионерка получила переломы костей и другие травмы.  

4 Февраль 2024, 11:57 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: