Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Пять школ Сызрани ждет в 2024 году капремонт - а самую «убитую» намерены преобразить до неузнаваемости, но родители встревожены



Родители школьников, проживающих в районе улицы Декабристов, встревожены: сызранцы пока не знают, как будут учиться их дети, как они будут добираться до учебных заведений, когда их «родную» школу №12 закроют на ремонт. Сейчас учащихся, проживающих на самой длинной улице города, а также - в поселке Композиторов и других прилегающих микрорайонах, развозит один школьный автобус - и зачастую дети с большой задержкой попадают домой. А недавно родители узнали, что школу ждет ремонт. «И как теперь будут добираться до «временных» школ наши дети?» - резонно переживают родители. На вопрос обеспокоенных горожан редакции портала «маленькая Сызрань» ответили в Западном управлении областного Минобра.


В 2024 году капремонт ждет пять школ Сызрани: №№ 29, 28, 12, 30, 33. С тем, что школа №12 давно нуждается в комплексном капремонте, никто из родителей не станет спорить. Напомним, школа была построена в 1969 году и с тех пор не видела ни одного капитального ремонта. В листе ожидания она стояла с 2016 года. Ежедневно школу испытывают на прочность более 600 сорванцов... В ней нужно менять все, начиная от крыши и до подвала.

Капитальный ремонт здания, ответили в Западном управлении, пройдет в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Финансирование в данном случае идет по трем уровням бюджета - федеральное, областное и муниципальное. 

Школу ожидает не только капитальный ремонт, но и обновление инфраструктуры. По сути, это будет новая школа. Классы школы №12 будут оснащены оборудованием для проектно-исследовательской деятельности; для занятий предметами естественнонаучного, гуманитарного, математического, социально-экономического блоков; обновятся кабинеты для уроков труда (технологии), спортзал, актовый зал, библиотека. Обновится спортзал, будет куплен новый спортинвентарь, а в кабинеты - новая мебель. Будут оборудованы новые локации детских активностей в соответствии с рекомендациями Минпросвещения России. В школу вдохнут новую жизнь. Но, конечно, на время ремонта детей переведут в другие школы.

Учеников будут отвозить на занятия в лицей и гимназию, в центр города. И отвозить-привозить их по-прежнему будет только один автобус, как и опасались родители.

Сейчас администрацией школы №12 направлено в администрацию Сызрани письмо с просьбой - изменить маршрут школьного автобуса на время капремонта школы.

24 Январь 2024, 22:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: