Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Врач сказал: еще бы пара ударов...» Вышедшую на минуту из подъезда женщину жестоко избили в родном дворе



Уроженка Сызрани Маргарита до сих пор не может прийти в себя после нападения грабителей в родном дворе на Королева, 9 и жестокого избиения. Молодой женщине помогли сызранские травматологи, но предупредили, что посттравматические последствия неизбежны. Все случилось в новогоднюю ночь, 1 января 2024 года. Маргарита приехала на праздник к матери, в Сызрань. Под утро вышла к машине, взять в бардачке флешку - и краем глаза увидела бегущего в ее сторону мужчину. «Я даже не подумала, что он бежит по мою душу», - поделилась позже Маргарита. Подбежавший мужчина сбил молодую женщину с ног, стал со всей мужской силы пинать ее ногами, ему на помощь подоспели двое сообщников, мужчина и женщина. Втроем они так избили жертву, что она чудом осталась жива и относительно цела - скорее всего, их спугнул крик соседки с балкона. Напавшие стащили с жертвы куртку, вынули из кармана телефон, кошелек с банковскими картами и скрылись.


- Врач мне сказал: еще бы пара ударов, и мы бы с вами сейчас не разговаривали... Поверить не могу: ведь на меня напали в моем родном дворе! - рассказывает корреспонденту портала «маленькая Сызрань» потрясенная женщина.

Избитую, с выбитым зубом и мотающейся головой, которую невозможно было поднять, женщину завели в квартиру, вызвали скорую. Врачи диагностировали травматическое перерастяжение связок и мышц, зафиксировали ей шейный ортез («воротник»), и пострадавшая от грабителей женщина стала ждать встречи с полицией. Как рассказала Маргарита, у нее были взяты показания, а главное - она опознала напавшую на нее девушку; сотрудник полиции посоветовал ей ждать.

Позже женщину госпитализировали, и только вчера Маргарита вышла из больницы. За это время случилось многое: кто-то из нападавших «вернул» жертве телефон, подбросив его под машину (без денег, лежавших в чехле телефона). Маргарита сама, самостоятельно выяснила личности тех, кто на нее напал, и узнала, что сбивший ее с ног мужчина - уроженец Турции, работающий в нашем городе по контракту. Но как обстоят дела в полиции, насколько продвинулось расследование - женщина выяснить не смогла, и обратилась к адвокату. 

По словам юриста, члена Палаты адвокатов Самарской области Максима Авясова, к которому обратилась за помощью избитая и ограбленная женщина, в истории много пока неясного. Самое большое недоумение, по словам адвоката, у него вызывает факт, что пока в отношении подозреваемых, включая и гражданина другой страны, не заведено уголовное дело.

- Перед возбуждением уголовного дела органами предварительного следствия проводится проверка, - пояснил адвокат, - по ее результатам принимается процессуальное решение. В ходе проверки, до возбуждения уголовного дела, устанавливаются очевидцы, проводятся экспертизы. Но в данном случае, я полагаю, органы следствия должны возбудить уголовное дело! Допросить прямого свидетеля. Подобное хищение денежных средств, с нанесением травм пострадавшей может классифицироваться как разбой. Простое беспричинное нападение и причинение телесных повреждений группой лиц по предварительному сговору может образовать состав преступления «хулиганство» - до 7 лет лишения свободы! И не будем забывать, что один из фигурантов преступления является гражданином другого государства, и у него есть реальная возможность уехать в свою страну и избежать ответственности за то, что он сделал с моей клиенткой.

Пока же, Маргарита и ее семья опасается выходить на улицу. Женщина еще очень плохо себя чувствует. Но, больше физической боли, ее мучает боль душевная: она так радовалась, приехав на праздник в родной город, и не ожидала, что просто выйти во двор, и то - нужно с оглядкой.

20 Январь 2024, 19:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: