Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Мужчина жестоко расправился с бабушкой, сломав ей позвоночник: женщина слишком любила «непутевого мальчика»


Избалованный внук жестоко убил бабушку в Самарской области, сломав ей позвоночник: женщина любила «непутевого мальчика» и выгораживала его, сколько бы зла он ей ни причинял. Следствие по делу 36-летнего самарца Юрия выявило следующее. В конце 2022 года в квартире на улице Сорокина был обнаружен труп 88-летней женщины с множественными ножевыми ранениями и переломом позвоночника. Был задержан внук погибшей, который, по свидетельствам соседей и родственников, злоупотреблял спиртным и при этом становился крайне агрессивным. Мужчина и раньше поднимал руку на бабушку, но она выгораживала его: якобы синяки у нее из-за того, что сама упала.

Как показал на суде сын погибшей, он часто забирал мать к себе из-за плохого к ней отношения Юрия, но она всякий раз рвалась домой к любимому внуку, всегда баловала его.

В последнее время после случившегося инсульта пенсионерка не могла ходить и плохо владела рукой, так что ее приходилось кормить. Ссылаясь на это, обвиняемый уверял суд, что вел бабушку на кухню, но, не удержав, уронил и упал на нее. Так якобы и случился перелом позвоночника. Однако допрошенный в суде эксперт пояснил, что позвоночник был сломан не менее чем 10 ударами твердым предметом, возможно, обутой ногой.

Также обвиняемый не был согласен с числом ножевых ранений, зафиксированных в акте экспертизы. Якобы он мог ударить ножом пару-тройку раз, но вообще-то ничего не помнит, так как был очень пьян. Лукьянов настаивает, что смерть бабушке причинил по неосторожности.

В марте 2023 года уголовное дело мужчины после рассмотрения в Советском райсуде вернули прокурору, так как суд усмотрел основания для предъявления более тяжкой статьи УК РФ, чем неквалифицированное убийство. Сейчас следствие в самарском областном суде завершено.

Назначенный государством адвокат подсудимого удивляется, что органы предварительного следствия при вменении особо тяжкого преступления не провели его подзащитному стационарную психиатрическую экспертизу.

Подсудимому дали время на ознакомление с протоколом судебного заседания, после чего пройдут прения сторон.
Источник: Волга Ньюс
12 Январь 2024, 16:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: