Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Аккуратный злодей взломал дверь магазина в Сызрани, украл имущество - но деньги не тронул



В Сызрани вор взломал входную дверь в магазин и украл имущество - но деньги не тронул. ЧП произошло в ноябре прошлого года. В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился предприниматель. Молодой мужчина сообщил, что в одном из магазинов по улице Советской был похищен ноутбук. Материальный ущерб с учетом износа имущества заявитель оценил в 15 тысяч рублей. Накануне, при открытии магазина сотрудники торговой точки обнаружили, что входная дверь взломана: она была приоткрыта, а запорная планка замка повреждена, после чего работники вызвали сотрудников полиции. Полицейские выяснили, что из помещения пропал только ноутбук, который стоял на стойке кассового аппарата. Сам кассовый аппарат, деньги и товар - находились в целости и сохранности, порядок в магазине не был нарушен: аккуратный вор позарился только на ноутбук, который использовался для ведения бухгалтерии.


Предприниматель дал полицейским записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, и те распространили скриншот с видео и ориентировку с описанием примет злоумышленника среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Сотрудники экипажа ППС, лейтенанты полиции Елена Чагина и Александр Аринин, вспомнили, что несколько дней назад, находясь на маршруте патрулирования, общались с молодыми людьми, среди которых был мужчина, по приметам схожий с разыскиваемым. Патрульные установили его местонахождение, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый за кражу 30-летний житель Тюменской области, который приехал в Сызрань в качестве рабочего одной из подрядных организаций на заработки. Мужчина в содеянном сознался и добровольно выдал похищенный ноутбук, который, в дальнейшем, полицейские вернули законному владельцу.

На данный момент следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. Б, В ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину». Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении 30 -летнего жителя Тюменской области передано в Сызранский городской суд для принятия решения по существу.
11 Январь 2024, 08:12 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: