Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Стало известно, какие изменения внесут в ЕГЭ и ОГЭ в этом году



В Минпросвещения РФ и Рособрнадзоре утвердили порядок и расписание проведения ГИА для учащихся 9-х и 11-х классов. Экзаменационный период для девятиклассников начнется 21 мая с испытания по иностранному языку, для одиннадцатиклассников – 23 мая: первыми предметами станут география, литература и химия. С 2024 года выпускники смогут подавать заявления об участии в ГИА в дистанционном формате.


Также начиная с этого года участники ЕГЭ смогут поменять выбранный ранее уровень экзамена по математике с базового на профильный и наоборот, а выпускникам прошлых лет предоставляется возможность поменять предметы, которые они хотят сдавать. Кроме того, пройти проверку своих знаний они смогут только в резервные дни основного периода ЕГЭ.

Также сократится срок проверки работ по информатике: теперь результаты будут доступны через два дня после экзамена. А итоговое сочинение выпускники будут писать во вторую среду апреля. Согласно документу, почти на всех итоговых испытаниях изменился список разрешенных контрольно-измерительных приборов.

Военнослужащие, которые проходят службу по призыву или контракту, и приняли решение о поступлении в военные учебные заведения, смогут подать заявление на сдачу экзаменов по месту несения службы.

У выпускников девятых классов в 2024 году появится возможность пройти итоговое собеседование в дистанционном формате. При этом в документе отмечено, что школьникам запрещено использовать средства связи, хранить или передавать информацию.

Участникам ОГЭ, которые не справятся с экзаменом в этом году, дадут возможность изменить предметы для сдачи на будущий год.

Тем, кто не смог сдать ОГЭ по выбранным предметам в сентябре (на пересдаче), предоставят право изменить предметы для повторного прохождения аттестации в следующем году, пишет "Толк".

Источник: СоваИнформ
11 Январь 2024, 10:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: