Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жителю Сызрани порвало ладони взрывом новогоднего салюта



Житель Сызрани Владимир с некоторого времени категорически не приемлет новогодние фейерверки. В доме Владимира они под запретом - и даже увидев на улице веселую компанию с петардами или другой «шумной атрибутикой», мужчина старается перейти на другую сторону улицы. При одном упоминании о новогодней пиротехнике у сызранца начинают болеть шрамы на ладонях. Как признается сам Владимир, травму он получил по глупости. В тот год пиротехнику продавали не только в специализированных магазинах, но и на рынке. И, видимо, торговец выложил на прилавок контрафакт.

Когда гости Владимира за новогодним столом выпили, потанцевали и поучаствовали в конкурсах, хозяин дома решил, что наступило время настоящего веселья. И принес приобретенные на рынке салюты в комнату. Выпившему мужчине пришло в голову, что лучше всего зажечь их в помещении: на улице мела метель, было холодно, и выходить не хотелось. Как ни возражала жена Владимира, как ни отговаривали гости - он все-таки зажег фитиль. И только тут понял: «что-то пошло не так».

- Салют начал дымиться, стрелять во все стороны искрами, - рассказал сызранец. - Я испугался, что дом сгорит, схватил коробочку руками, добежал до кухни и подставил ее под струю воды. Не сообразил, что пороховую смесь водой не потушишь! Мне бы бросить ее в раковину, и черт с ней, с кухней...

Фейерверк взорвался в руках у мужчины. В травмпункте ему оказали первую помощь и затем госпитализировали. Врачи спасли руки - раны, видимо, оказались не настолько фатальными, но связки пришлось сшивать, и с той ночи кисти Владимира, в прошлом - любителя-музыканта, утратили былую подвижность. С гитарой пришлось проститься, да и выбор места работы в будущем стал проблематичнее. К тому же, в руках осталась тупая боль, которая все 15 лет с момента получения травмы периодически пропадает и вновь возвращается. Владимир решил рассказать о той тяжелой для него ночи, в надежде, что какой-нибудь пироман-неадекват вспомнит об опасности «огненного буйства» в Новый год.

Фото: ГБУЗ СЦРБ
30 Декабрь 2023, 11:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: