Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Я кому рожала внука?» Конфликт «хотелок» и действительности больно шлепнул по носу молодую сызранку


Конфликтная ситуация сложилась в семье жительницы Сызрани в самый, казалось бы, радостный момент рождения внука. Сызранке, уже немолодой, остается доработать до пенсии несколько лет. Но неожиданно для женщины, дочь стала предъявлять ей претензии: упреки молодой мамы ввели сызранку в ступор. «Я кому рожала внука? - возмущается молодая мать. - Я, что ли, с ним должна сидеть?» Как поделилась женщина, все начиналось с мелочей: например, дочь могла прийти в гости и оставить малыша «на полчаса» - и пропасть часа на четыре; могла заявиться рано утром в выходной, когда женщина пытается сном восстановить силы, оставить коляску под дверью квартиры, позвонить - и мать, открыв квартиру, слышала лишь звук закрывающейся двери лифта. Женщина даже обращалась за помощью к психологам, но советы дипломированных специалистов сводились к одному: принимайте дочь такой, какая она есть, вы сами ее воспитали.


- Разве наше поколение воспитывало в детях эту установку: Мне все всё должны? - возмущается сызранка. - Однажды мне дочь сказала: «Мы поколение победителей. Мы победили вас, совков. Ну, так работайте!» Где, в каком Интернете она набралась этой дряни, неизвестно - но ответственности за свою жизнь и за ребенка никакой. Только вечные обидки на весь мир, и в первую очередь - на семью.

Женщина рассказывает, что рада иногда побыть с внуком - но тогда, когда сама захочет и сможет себе это позволить. Дочь же настаивает, чтобы мать увольнялась и сидела дома с ее ребенком. На няню у нее нет денег, и бабушка не сможет в этом помочь. Бабушка мальчика обратилась в редакцию портала «маленькая Сызрань» с просьбой - подсказать ей выход из ситуации тех, кто сталкивался с подобным эгоизмом. Пока же она, под предлогом болезни, отказала дочери от дома, и поддерживает отношения только по телефону.

22 Декабрь 2023, 21:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: