Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Девочка умерла в поезде от неустановленной пока инфекции, около 120 детей срочно сняты на станции



Девочка из Луганской Народной Республики умерла в поезде, возвращаясь с отдыха в детском центре в Тюмени, а более 100 детей (по некоторым данным, группа была из 125 детей) были срочно сняты с поезда в Балашове Саратовской области с подозрением на неизвестную инфекцию. Дети из Луганской Народной Республики возвращались с отдыха в тюменском лагере, у одного из них подскочила температура. Чуть позже за помощью к врачам обратились еще 30 ребят с жалобами на высокую температуру. 12-летней девочке стало плохо в пути, примерно в районе станции Сердобск Пензенской области. Позже девочка потеряла сознание и, пока еще поезд был в пути, скончалась.


В городе Балашове Саратовской области детей сняли с поезда.

По словам губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, несовершеннолетним оказывают всю необходимую помощь.Роспотребнадзор на месте оперативно развернул мобильную лабораторию. В связи с происшествием во время остановки в Саратовской области все дети были направлены в местную инфекционную больницу. Там врачи проводят обследование и при необходимости окажут медицинскую помощь. Ситуация находится под особым контролем Роспотребнадзора, сообщил губернатор. По данным «Взгляд инфо», в больницу были доставлены около 30 детей.

Дети отдыхали в лагерях «Ребячья республика» и «Олимпийская Ребячка» - это новый детский центр. К слову, в нем отрицают  причастность к инфекции детей.

– У нас ежедневная термометрия, за температурой и состоянием детей мы следим постоянно. У нас подобных жалоб и обращений не было, – сообщили в лагере «Олимпийская Ребячка».

Не исключено, что дети заразились гриппом группы А (H3N2) - ранее о нем сообщал портал «маленькая Сызрань». Не исключается также пневмония - об этом предположении сообщает КП. К слову, маршрут следования поезда 295Е «Тюмень - Адлер», в состав которого входит станция Сердобск, о которой упоминали СМИ, не проходит через Сызрань, в отличие от ряда других тюменских маршрутов.

21 Декабрь 2023, 12:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: